Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре полным ходом идет сезонная уборка городских и дворовых территорий

В Сыктывкаре полным ходом идет сезонная уборка городских и дворовых территорий
В Сыктывкаре полным ходом идет сезонная уборка городских и дворовых территорий
logo
В Сыктывкаре полным ходом идет сезонная уборка городских и дворовых территорий
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре полным ходом идет сезонная уборка городских и дворовых территорий.

Сбор и вывоз собранного в мешки мусора будет осуществляться коммунальными службами города совместно с региональным оператором по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов - ООО "Ухтажилфонд". Об этом достигнута договоренность между администрацией города и руководством регоператора, сообщает пресс-служба мэрии.

sezonnaya_uborka_01.jpg

Уже сформирован перечень машин, ответственных за вывоз мешков с мусором, которые будут оставлять управляющие компании и коммунальные службы города после уборки закрепленных за ними общественных и дворовых территорий в Сыктывкаре и пригородных поселках.

sezonnaya_uborka_02.jpg

sezonnaya_uborka_03.jpg

В настоящее время столичные управляющие компании, ТСЖ, а также муниципальные предприятия – "Дорожное хозяйство" и "Жилкомсервис" - занимаются подбором мусора и смётом грязи и песка с участков, где уже сошел снег, и поверхность подсохла. На подтопленных участках и там, где еще лежит снег, уборка будет произведена позже.

sezonnaya_uborka_04.jpg

sezonnaya_uborka_05.jpg

"Традиционно в эти дни город занимается наведением чистоты и порядка. В этом году эти работы приобрели особую актуальность в связи с проведением мероприятий по профилактике распространения коронавируса, - отметил первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Александр Можегов. - Поэтому Управлением ЖКХ ведется особый контроль за уборкой территорий. Могу сказать, что управляющие компании, ТСЖ в основном добросовестно подошли к решению этой задачи, многие уже привели в порядок дворы, контейнерные площадки, занимаются благоустройством. Уверен, что для них будет существенным подспорьем поддержка в виде организации сбора и вывоза мусора на полигон совместными силами коммунальных служб города и "Ухтажилфонда".

sezonnaya_uborka_06.jpg
ъ

sezonnaya_uborka_07.jpg

Напомним, что ранее в рамках проведения ежегодной весенней уборки оттаявшего после зимы мусора и песка с территории столицы Коми глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Наталья Хозяинова поручила профильному Управлению ЖКХ организовать работу по приведению в порядок общественных территорий, улично-дорожной сети, дворов, подъездов и контейнерных площадок. Работы должны быть завершены после майских праздников.

sezonnaya_uborka_10.jpg