Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 29 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 29 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 29 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 29 апреля
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, на сегодня в Коми лабораторно подтверждено еще 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего федеральным референс-центром выявлено 611 случаев заболевания. Официально в республике зарегистрировано шесть летальных исходов у пациентов с коронавирусом. 63 человека выздоровели.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. 

В Сыктывдинском районе 12 человек болеет, пятеро выздоровели.

В Прилузье информацию не обновляли. 

В Усть-Куломском районе по-прежнему 16 заболевших, под наблюдением находятся 82 человека. 

В Корткеросском районе ситуация стабильная. С прошлой недели число заболевших составляет 16 человек. 

В Княжпогостском районе по состоянию на 29 апреля прежнее количество лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 у жителей района - 13. Из них трое находятся в медицинских учреждениях в Сыктывкаре. 1 человек выздоровел. Под медицинским наблюдением находятся 124 человека.

В Удорском районе в списке инфицированных остался один человек, один — выздоровел. Восемь человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе случаев заболевания COVID-19 не выявлено, под медицинским наблюдением находятся 56 человек.

В Усть-Вымском районе девять инфицированных, двое из них выздоровели. 59 человек находятся под наблюдением медиков.

В Ухте сегодня выявлены еще трое заболевших COVID-19. Итого всего подтверждено 20 случаев заболевания, в том числе один пациент уже выздоровел и один болевший коронавирусом скончался не от COVID-19. На данный момент в городе - 18 заболевших.

В Воркуте вчера выявлен новый случай заболевания. Это уже второй пациент, первый - выздоровел. Три человека находятся под подозрением. 

В Усинске зарегистрированы 11 инфицированных COVID-19, у которых диагноз подтвержден в референс-центре. У одного из пациентов, проходящего амбулаторное лечение в режиме самоизоляции, пришел положительный анализ ПЦР. За последний день с медицинского наблюдения сняты 128 контактных людей, у них подошли сроки окончания наблюдения. Остаются под присмотром врачей 54 человека.

В Инте случаев заражения вирусом не выявлено.

В Койгородском районе за сутки новых случаев COVID-19 не подтверждено. Под медицинским наблюдением находятся 12 человек. Ранее в районе коронавирус был выявлен у мужчины, который приехал к матери. 24 апреля он был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет зарегистрированных случаев инфекции. Под меднаблюдением - два человека.

В Печоре новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Три человека выздоровели. На сегодня в муниципалитете остались три болеющих COVID-19. Под меднаблюдением - 50 человек.

В Сысольском районе за сутки новых заболевших не выявлено. Один выздоровел, еще один болеет. Под меднаблюдением - десять человек.

В Вуктыле последний наблюдаемый снят с учета. В районе нет ни одного человека с подозрением на коронавирусную инфекцию. Вуктыл на сегодня - самый чистый в плане заболеваемости COVID-19 район Коми.

В Сосногорском районе 3 человека с подтвержденным COVID-19. 181 человек - под медицинским наблюдением.

 В Усть-Цилемском районе больных COVID-19 нет, единственная зараженная получила отрицательные результаты анализов. Под наблюдением врачей находятся 23 человека.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус