Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продолжают газифицировать сельские районы

В Коми продолжают газифицировать сельские районы
В Коми продолжают газифицировать сельские районы
logo
В Коми продолжают газифицировать сельские районы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Республике Коми продолжается строительство новых объектов в рамках реализации подпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий", сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми.

Напомним, развитие сельских территорий является одним из приоритетных направлений развития республики, обозначенное региональным Правительством.

Так, в домах с. Выльгорт и с. Часово Сыктывдинского района до конца года появится газ.

В с. Выльгорт проложено 2,2 километра газопровода из запланированных 9,6 километров.

Работы по строительству ещё 8 километров внутрипоселкового газопровода с. Часово планируется начать в мае.

Помимо этого, в план реализации подпрограммы до конца текущего года включено строительство водопровода по ул. Жижева в с. Айкино Усть-Вымского района. Работы начнутся в мае.

"В условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции некоторые работы были временно приостановлены до начала мая по требованию контрольных органов. Несмотря на это министерство выполнит в полном объеме все обязательства по текущим стройкам. Комплексная программа развития села нацелена сохранить долю сельского населения и повысить уровень благоустройства населённых пунктов. Минсельхоз и Правительство региона продолжает оказывать поддержку по созданию благоприятных условий проживания на селе", - прокомментировал заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.