Новости Республики Коми | Комиинформ

Возле чудо-ели в селе Руч поселились пауки и "демоны"

Возле чудо-ели в селе Руч поселились пауки и "демоны"
Возле чудо-ели в селе Руч поселились пауки и "демоны"
logo
Возле чудо-ели в селе Руч поселились пауки и "демоны"
Кадр из видео

Житель села Руч Усть-Куломского района Николай Пименов создает из металлолома забавные поделки. О своем увлечении он рассказал на видео, присланном в редакцию "Комиинформ" Артуром Гарновым.

Пять лет назад Николай купил себе сварочный аппарат, чтобы сварить печь в баню. Эта покупка и послужила началом его необычного хобби. Из металла он мастерит необычные фигуры. Из бака от стиральной машины, карбюратора "Жигуленка" и прутьев от кровати он собрал устрашающего паука. Диск от циркулярной пилы стал крыльями для железного демона, с хвостом из ненужной цепи и туловищем от бензобака мотоцикла.

Старая буржуйка благодаря умелым рукам мастера превратилась в древнего мамонта.

Робот "Робик" охраняет вход в сарай - он полностью собран из запчастей от старого мотоцикла - рессоры стали ногами, туловище заменил бензобак, а глушитель превратился в руки.

ruch2.jpg

Железного пса мастер собрал, чтобы порадовать дочку - она очень любит собак, поэтому, когда окончательно сломалась бензопила "Дружба", решить, в кого она теперь превратится, было несложно. Металлическую собаку так и назвали - Дружок. У него даже есть трогательный хвостик их пружины амортизатора старого мотоцикла.

ruch4.jpg

"Было бы желание и все получится. Меня никто не учил работать со сварочным аппаратом, в этом нет ничего сложного. Сложно в Усть-Куломе электрод достать, а в сварке все просто", - рассказал Николай Пименов.

Кстати, живет мастер неподалеку от известной всей республике 100-летней чудо-ели, состоящей из шести ёлок, при том, что ствол у неё – один. Пару экспонатов стоят прямо у чудо-ели, остальные во дворе мастера. Как признался мастер, он готов творить хоть каждый день - металлолома подходящего не хватает, а мог бы хоть динозавра сварить.

ruch5.png