Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие работники "РН – Северная нефть" получили путевку в финал смотра-конкурса профмастерства на уровне "Роснефти"

Лучшие работники "РН – Северная нефть" получили путевку в финал смотра-конкурса профмастерства на уровне "Роснефти"
Лучшие работники "РН – Северная нефть" получили путевку в финал смотра-конкурса профмастерства на уровне "Роснефти"
logo
Лучшие работники "РН – Северная нефть" получили путевку в финал смотра-конкурса профмастерства на уровне "Роснефти"
Фото "РН-Северная нефть"

В ООО "РН – Северная нефть" подведены итоги XV смотра-конкурса "Лучший по профессии" среди рабочих Общества. В число победителей вошли десять лучших работников, которым предстоит отстаивать честь предприятия на уровне "Роснефти" - на межрегиональном конкурсе в Уфе, сообщает пресс-служба ООО "РН – Северная нефть".

В "РН – Северная нефть" конкурсы профмастерства стали хорошим инструментом кадровой политики, мотивирующим и стимулирующим работников повышать уровень мастерства, расти в профессиональном отношении, развиваться и становиться наставниками для перспективной молодежи.

На нескольких производственных площадках в восьми номинациях состязались операторы по добыче нефти и газа, машинисты по закачке рабочего агента в пласт, слесари по ремонту технологического оборудования, операторы обезвоживающих и обессоливающих установок, электромонтеры по обслуживанию и ремонту электрооборудования сетевого хозяйства, электрогазосварщики, лаборанты химического анализа и впервые - трубопроводчики линейные.

По традиции, участникам предстояло пройти два этапа - теоретическое и практическое испытания.

С тестом на знание основ и ключевых профессиональных постулатов, требований промышленной, пожарной безопасности и охраны труда конкурсанты справились без затруднений. Не вызвали особых сложностей и практические задания, ведь в состязаниях приняли участие достойные представители своих цехов, хорошо знающие свое дело. Примечательно, что наряду с опытными мастерами за звание лучшего боролись и новички, причем весьма успешно. Тем не менее, в большинстве номинаций обошлось без сюрпризов и опыт взял свое.

Например, среди операторов по добыче нефти и газа в очередной раз лучшим стал  представитель Цеха по добыче нефти и газа укрупненного нефтепромысла №3 Анатолий Надточей. Он быстрее и качественнее других выполнил задание по замене вентиля-пробоотборника на устьевой обвязке скважины, безошибочно справился с теоретическим тестом и подтвердил звание лучшего.

"Борьба на уровне Компании будет значительно серьезнее, - заметил Анатолий, - не раз выходил в финал, но призовое место пока оставалось недосягаемо – в финал выходят лучшие из лучших, конкуренция там очень сильна, все решают сотые доли балла. Тем не менее, рассчитываю выступить достойно и улучшить прошлогодний результат – войти в число призеров. Буду серьезно готовиться. Уверен, что профессиональный опыт и поддержка наставника, начальника ЦДНГ УНП № 3 Игоря Матвеева, помогут справиться с поставленной задачей".

По итогам смотра-конкурса "Лучший по профессии" среди работников ООО "РН – Северная нефть"  победителями, получившими путевку в финал, стали:

- оператор по добыче нефти и газа Анатолий Надточей;

- машинист по закачке рабочего агента в пласт Михаил Селиванов;

- слесарь по ремонту технологических установок Александр Шумилов;

- электрогазосварщик Виталий Столяров;

- лаборант химического анализа Татьяна Росенко;

- оператор технологических установок Игорь Кичаев;

- трубопроводчик линейный Сергей Канев;

- бригада электромонтеров по обслуживанию и ремонту электрооборудования сетевого хозяйства в составе Алексея Добавкина, Владислава Шмырова и Ивана Трошева.