Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 28 апреля
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, на сегодня в Коми лабораторно подтверждено 597 (+7) случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 59 человек. Официально подтверждены шесть случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. 

В Сыктывдинском районе на 28 апреля количество заболевших снизилось с 15 до 14 человек. Под наблюдением находится 71 местный житель. Трое выздоровели. 

В Прилузском районе - без изменений. На 27 апреля 11 заболевших COVID-19. Один человек выписан, семеро находятся под наблюдением, 27 — на самоизоляции, 107 — сняты с учета

В Усть-Куломском районе сегодня, 28 апреля, выявлен новый случай коронавируса. Всего заболело 16 человек. Под наблюдением находятся 93 человека. 

В Корткеросском районе ситуация стабилизировалась. Всего заразившихся - 16. Очаг  в местной ЦРБ купирован. 

В Княжпогостском районе свежих данных нет. Вчера в районе выявили еще двоих заболевших COVID-19. Таким образом, количество лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 у жителей района - 13.

В Удорском районе в списке инфицированных остаются два человека, один — выздоровел. 25 человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе случаев заболевания COVID-19 не выявлено, под медицинским наблюдением находятся 56 человек.

В Усть-Вымском районе девять инфицированных, двое из них выздоровели. 86 человек находятся под наблюдением медиков.

В Ухте за последние сутки количество зараженных COVID-19 увеличилось на три человека. Общее число подтвержденных заболевших - 17 человек. Из них один выздоровел, еще одна женщина скончалась после инсульта. 

В Воркуте выявлен новый случай заболевания. Это уже второй пациент, первый - выздоровел. Два человека находятся под подозрением. 

В Усинске остаются 12 инфицированных человек, из них подтверждено в референс-центре десять случаев заболевания. Три человека выздоровели. Под наблюдением медиков 179 человек.

В Инте нет подтвержденных случаев коронавируса.

В Койгородском районе за сутки новых случаев COVID-19 не подтверждено. Под медицинским наблюдением находятся девять человек. Ранее в районе коронавирус был выявлен у мужчины, который приехал к матери. 24 апреля он был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет зарегистрированных случаев инфекции. Под меднаблюдением - два человека.

В Печоре новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В муниципалитете всего шесть официально заболевших. Под меднаблюдением - 81 человек.

В Сысольском районе новых случаев COVID-19 не выявлено. Один из двух заболевших коронавирусом выздоровел. Под наблюдением - десять человек. С начала эпидемии с учета всего были сняты 67 человек.

В Вуктыле, по прежнему, один человек остается под наблюдением.

В Сосногорском районе сегодня получено еще 2 положительные пробы. Заболели два жителя муниципалитета, оба – медицинские работники Ухтинской психиатрической больницы. Всего на лечении с подтвержденным диагнозом COVID-19 находится три жителя района.

 В Усть-Цилемском районе ситуация за сутки не изменилась, в муниципалитете один подтвержденный случай COVID-19, 20 человек находятся под наблюдением врачей.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус