Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте летом благоустроят четыре общественные территории

В Воркуте летом благоустроят четыре общественные территории
В Воркуте летом благоустроят четыре общественные территории
logo

В рамках реализации программы "Комфортная городская среда" в Воркуте продолжится работа по благоустройству общественных территорий, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В 2020 году в ремонтную кампанию включены сквер по бульвару Шерстнева, центральная площадь и сквер, расположенный между домами ул. Крупской, 21 и ул. Нагорная,9, в поселке Северном, территория фонтана на площади Мира с общим объемом финансирования более восьми млн. рублей.

В сквере по бульвару Шерстнева выполнят замену освещения, вырубку сухостоя, облагородят пешеходные дорожки, проведут озеленение и масштабную уборку – саночитку, прополку сорняков, покраску и очистку бордюров и пр., рядом с детской площадкой установят уличную тренажерную площадку для воркаута. У фонтана планируется заменить встроенные скамейки, выполнить ремонт системы освещения, провести вырубку сухостоя и озеленение.

На центральной площади поселка Северного запланированы работы по ремонту системы освещения и установке новых опор освещения, обустройству тротуара с перильным ограждением вдоль дороги, монтажу еще одной детской площадки для детей трех-пяти лет, установке нестационарных ограждений, которые можно будет убрать на зимний период.

В сквере поселке намечено привести в порядок пешеходные дорожки, отремонтировать систему освещения с установкой новых светильников, вырубить сухостой, провести озеленение, установить новый универсальный спортивный комплекс.

Кроме того, для каждой благоустроенной общественной территории приобретут лавочки и урны.