Новости Республики Коми | Комиинформ

Маршаковка создает косплеи на обложки детских книг

Маршаковка создает косплеи на обложки детских книг
Маршаковка создает косплеи на обложки детских книг
logo

Время карантина для учреждений культуры Республики Коми стало испытанием и одновременно возможностью проявить свои креативные способности.

Так, Национальная детская библиотека им.С.Я.Маршака первой в регионе предложила, как общаться с читателями удалённо, запустив проект "Читаем вслух". Вскоре к библиотекарям присоединились студенты, журналисты и авторы произведений для детей. География проекта вышла за пределы республики.

WUtJV8CCklA.jpg

В конце минувшей недели Маршаковка предложила читателям создать виртуальные обложки книг. Идею подсказало издательство детской литературы "Самокат", трансформировав идею косплеев произведений живописи.

"Вся деятельность Маршаковки сосредоточена вокруг книги, поэтому мы не могли позволить себе уйти только в живопись, в театр или музыку. Издательство "Самокат", книги которого есть во множестве на абонементе нашей библиотеки, предложило оживлять обложки книг, и наши библиотекари с радостью включились в проект", - прокомментировала директор Маршаковки Марина Круглова.

O-_Q1SN9BdE.jpg

Участниками проекта стали библиотекари, члены их семей и домашние животные. За выходные коллеги смастерили реквизит, придумали костюмы и удачно обыграли идеи, отраженные в обложках книг.

Проект продлится до 30 апреля. Библиотекари призывают читателей присоединиться к нему и выложить свои варианты обложек в группу Маршаковки с хэштегом #САМОКАТОИЗОЛЯЦИЯ.

fVqwQYVEFO8.jpg

KKe4YLFZ7no.jpg

wLQB4Vg2js0.jpg