Новости Республики Коми | Комиинформ

Управляющие компании Инты ответственно отнеслись к дезинфекции подъездов

Управляющие компании Инты ответственно отнеслись к дезинфекции подъездов
Управляющие компании Инты ответственно отнеслись к дезинфекции подъездов
logo
Управляющие компании Инты ответственно отнеслись к дезинфекции подъездов
Фото администрации Инты

В Приполярье поступила очередная партия современного дезинфицирующего средства, которое совместно приобрели 4 обслуживающие организации, чтобы пополнить запасы и обеспечить безопасность жителей МКД.

По информации пресс-службы местной администрации, груз был доставлен в субботу по железной дороге из Кирова. Коробки с препаратом химического обеззараживания "Анолит АНК СУПЕР", который по оценкам специалистов обладает универсальным антимикробным спектром действия, распределили между собой управляющие компании "Восход", "Юпитер", "ЖИЛСЕРВИС" и "Наш город".

Эти компании, как и остальные управляющие организации, дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах Инты начали проводить в марте, сразу после введения этой обязательной меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

1034e9fde8eea30a8fc3b14a8896cd8d.jpg

Чтобы организовать эту работу, власти города провели несколько консультаций с руководителями управляющих компаний, обеспечили регулярное проведение контрольных рейдов по проверке этой работы, продолжают отслеживать периодичность и качество комплексной обработки подъездов, в том числе, по фотоотчетам и отзывам жителей.

ys8_HwdTq9Q.jpg

"У меня всегда много вопросов и замечаний к работе управляющих компаний. Но с дезинфекцией подъездов они справляются, - считает мэр Инты Лариса Титовец. - Хотя, конечно, бывают обращения от интинцев: одним не нравится запах хлорки, другим кажется, что если хлоркой не пахнет, значить дезинфекция не выполняется. В каждом конкретном случае разбираемся, проверяем, объясняем. Хочу сказать, что все обслуживающие организации понимают значимость этой работы и, несмотря на то, что все они несут определенные затраты, ни одна управляющая компания даже не думала перекладывать расходы на жителей! Тем более, что в середине апреля руководитель региона дал поручение Министерству жилищно-коммунального хозяйства и службе стройжилтехнадзора совместно проработать вопрос по той сумме, которая дополнительно ложится на плечи управляющих компаний, чтобы компенсировать расходы УК и не допустить срыва в подготовке жилищного фонда к следующему отопительному периоду".

EyweNimiesA.jpg

К слову, дезинфицирующее средство, приобретенное интинскими управляющими компаниями, не только защищает от бактерий и вирусов всех типов, но еще устраняет грибок и неприятные запахи. А, главное, если четко следовать инструкции, эта бесцветная жидкость с легким запахом хлорсодержащих оксидантов, безопасна для человека и окружающей среды, потому что полностью самопроизвольно разлагается до питьевой воды.

Fk2sSPdpxOc.jpg