Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми произошли пожары в четырех жилых домах

В Коми произошли пожары в четырех жилых домах
В Коми произошли пожары в четырех жилых домах
logo
В Коми произошли пожары в четырех жилых домах
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших за минувшие сутки пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

25 апреля в 17:18 в "Службу спасения" Воркуты поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома по адресу: улица Московская, дом 14. Огнеборцы прибыли на место вызова через 2 минуты. Возгорание было ликвидировано в 17:27.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 19:10 в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома по адресу: улица Свободы, дом 16. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Самостоятельно эвакуировались 4 человека. Звеном газодымозащитной службы было спасено 6 человек. Возгорание было ликвидировано в 19:55.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 15 м². Предварительная причина пожара – поджог. В тушении было задействовано 5 единиц пожарно-спасательной техники и 14 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Практически в то же время в "Службу спасения" Инты поступило сообщение о возгорании в жилом доме по адресу: улица Предшахтная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 20:59.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 20 м². Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 22:28 в "Службу спасения" Койгородского района поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома по адресу: п. Подзь, улица Горького, дом 3. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Самостоятельно эвакуировались 5 человек. Возгорание было ликвидировано в 00:48.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, 25 апреля в 23:20 в "Службу спасения" Усинска поступило сообщение о возгорании в железном балке по адресу: п. Головные сооружения. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано в 02:01.

В результате пожара поврежден балок на общей площади 27 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.