Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре продолжаются поиски 58-летней Ирины Ивановой

В Сыктывкаре продолжаются поиски 58-летней Ирины Ивановой
В Сыктывкаре продолжаются поиски 58-летней Ирины Ивановой
logo
В Сыктывкаре продолжаются поиски 58-летней Ирины Ивановой
Фото поискового отряда "Лиза Алерт"

В Сыктывкаре продолжаются поиски 58-летней Ирины Ивановой (Туголуковой).

Как ранее сообщал "Комиинформ", 15 апреля женщина вышла из дома и не вернулась.

По рассказали представители поискового отряда "Лиза Алерт" на своей странице в соцсети, "женщина ушла из дома в домашнем халате и в тапочках. Она шла по улице и, конечно же, ей на встречу проходили люди, но, к сожалению, никто не подошел и не поинтересовался, все ли хорошо у нее, нужна ли ей помощь. На глазах у других людей Ирина продолжала идти. Домой Ирина не вернулась".

poisk05.jpg

Обеспокоенные родственники в тот же день сообщили о ее пропаже в полицию и в ПСО "Лиза Алерт". В этот же день на поиск Ирины вышли добровольцы "Лиза Алерт". Они выезжали и днём, и ночью, поиски не прекращались и не прекращаются ни на минуту...

poisk04.jpg

"Расклеено 400 ориентировок по всем ближайшим населённым пунктам и в сторону Лесозавод, Кируль, Красная гора. Метр за метром мы совместно с управлением уголовного розыска МВД по г. Сыктывкару обследовали лес, частный сектор, город, дорогу в поисках Ирины, а также проверили заброшенные здания, просмотрели камеры", - рассказывают поисковики.

poisk02.jpg

Ориентировки размещены в пригородных автобусах, таксопарках, больницах. Добровольцы прошли и проехали около 58 км на этом поиске, но, к сожалению, пока безрезультатно.

poisk03.jpg

Также на поиски Ирины выехали ребята с квадрокоптерами. Два часа в небе, отработано 1052 фото, и снова никакой зацепки.

"Пошел десятый день с момента пропажи. У нас ни одного свидетельства. Ни одного человека, который сообщил бы, что видел Ирину. Как такое возможно? Это невозможно. Она как будто растворилась.
Однако мы знаем, что раствориться в воздухе женщина не могла. Мы уверены, что свидетели точно есть. И поэтому мы ещё раз хотим обратиться к жителям г. Сыктывкара", - отметили поисковики.

poisk01.jpg

Добровольцы призывают жителей республики обратить внимание на ориентировку, не проходить мимо. Если вы вспомнили тот день, когда вы видели Ирину, сообщите пожалуйста инфоргу поиска: https://vk.com/rusalka96, 89091287845, или позвоните на горячую линию 8-800-700-54-52 или 02.