Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 апреля
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня в Коми были выявлены еще 11 случаев инфекции. Всего в регионе федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 553 случая заболевания COVID-19.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. 

В Сыктывдинском районе данные не обновлялись. По информации от 21 апреля, 96 человек находятся в режиме карантина, 13 заболевших

В Прилузском районе итоги не подводили. На 22 апреля лабораторно подтверждено 11 случаев заболевания. Всего под медицинским наблюдением находятся 35 человек, на самоизоляции - 106. Выписан один пациент.

В Княжпогостском районе данные не обновлялись. По информации от 23 апреля, число заболевших составляет 11. Под медицинским наблюдением находятся 185 человек.

В Усть-Куломском районе по-прежнему 14 заболевших. 117 человек находятся под наблюдением. 

В Корткеросском районе число заболевших достигло 16 человек.13 из них госпитализированы в лечебные учреждения Сыктывкара.

В Удорском районе трое инфицированных пациентов, еще у одной женщины, которая находится с подозрением на коронавирус, взяты анализы. 39 человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе случаев заболевания COVID-19 не выявлено. По информации главврача Ижемской ЦРБ, под медицинским наблюдением находятся 80 человек.

В Усть-Вымском районе по больным ситуация не поменялась - зарегистрированы девять инфицированных, двое из них выздоровели. 114 человек находятся под наблюдением медиков.

В Ухте сегодня коронавирус был подтвержден у местного жителя, прибывшего поездом из Санкт-Петербурга. Таким образом, в городе - 12 зараженных COVID-19.

В Воркуте заболевших нет, три человека под подозрением, 22 - под медицинским наблюдением. 

В Усинске зарегистрированы 11 человек с COVID-19, за последние сутки из инфекционного отделения выписан на амбулаторное долечивание один пациент, контрольное ПЦР-исследование на COVID-19 у него дважды дало отрицательный результат. Состояние остальных находящихся в инфекционном отделении пациентов удовлетворительное и средней степени тяжести, они получают медпомощь. Шесть пациентов на амбулаторном лечении не имеют симптомов инфекционного заболевания и ждут результатов анализов.

В Инте подтвержденных случаев коронавируса нет.

В Койгородском районе впервые лабораторно подтвержден случай новой коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся десять человек, в том числе один - под подозрением на инфекцию.

В Троицко-Печорском районе под медицинским наблюдением - пятеро (за сутки один был снят с учета с окончательными отрицательными анализами), коронавирус официально не выявлен.

В Печоре за сутки новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Всего в муниципалитете - шестеро зараженных, у которых инфекция подтвердилась лабораторным путем. Под наблюдением - 86 человек.

В Сысольском районе по-прежнему два лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, 20 человек под медицинским наблюдением. Всего с начала эпидемии с учета были сняты 58 человек.

В Вуктыле под медицинским наблюдением остаются два человека. Заражений коронавирусной инфекцией не выявлено.

В Сосногорском районе под медицинским наблюдением остаются 190 человек, единственный выявленный несколькими днями ранее больной проходит лечение в Ухтинской ЦРБ. За весь период снято с медицинского учета 120 человек.

 В Усть-Цилемском районе с положительным COVID-19 находится одна женщина, у нее третий раз взяты анализы, в активную фазу заболевания женщина находилась на изоляции. Также под наблюдением врачей находятся шесть человек.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус