Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми швеи из центра "Активное долголетие" изготовили тысячу защитных масок для пенсионеров и детей

В Коми швеи из центра "Активное долголетие" изготовили тысячу защитных масок для пенсионеров и детей
В Коми швеи из центра "Активное долголетие" изготовили тысячу защитных масок для пенсионеров и детей
logo
В Коми швеи из центра "Активное долголетие" изготовили тысячу защитных масок для пенсионеров и детей
Фото Центра Активное долголетие

В Коми в рамках акции #МыВместе швеи из центра активного долголетия изготовили тысячу защитных масок для пенсионеров и детей, сообщает пресс-служба ОНФ в Коми

К участникам акции #МыВместе в Коми присоединяются партнеры из самых различных сфер деятельности. Предприятия общественного питания предоставляют горячее питание медикам, ведущим борьбу с коронавирусной инфекцией, СМИ бесплатно раздают свежие издания находящимся в режиме самоизоляции гражданам. К работе волонтерского штаба подключился и региональный Центр развития активного долголетия. В рамках проекта "Подари маску" пенсионеры-швеи изготовили свыше 1 тыс. защитных масок и передали их ветеранам и в детские социальные учреждения.

iEuJyMUAF24.jpg

В Коми через горячую линию акции #МыВместе оказана помощь уже около 600 гражданам, сотни людей получили помощь по прямым обращениям и через информацию органов социальной защиты, оказана поддержка лечебным учреждениям в Сыктывкаре и Сыктывдинском районе, в рамках проекта "Подари маску" изготовлено свыше 1 тыс. масок.

Lg3VrEU9UPk.jpg

"Отрадно, что в акцию #МыВместе в Коми включаются все больше граждан, предпринимателей, государственных органов и общественных организаций. Расширяется проект "Подари маску", запущенный участниками акции. Неравнодушные граждане из самых разных муниципальных образований республики регистрируются на сайте  мывместе2020.рф для помощи гражданам и медикам, выходят на региональное отделение ОНФ в Коми, на базе которого работает региональный волонтерский штаб, а также непосредственно на активистов Народного фронта, "Волонтеров-медиков", участников команды "Молодежка ОНФ" в Коми и волонтеров  регионального центра "Доброштаб Республики Коми". Люди и организации оказывают очень существенную поддержку, которая расширяется с каждым днем", - прокомментировала участница акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Коми Елена Иванова.

PwUBW78iQrg.jpg

Участники акции #МыВместе рассказали, что неравнодушные пенсионеры-швеи регионального Центра развития активного долголетия изготовили почти 1 тыс. масок, в том числе с кармашками для сменных фильтров и детские.  Маски переданы ветеранам, сотрудникам кардиологического диспансера в Сыктывкаре, в республиканский "Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов", обсерватор на базе социально-оздоровительного центра "Максаковка", в почтовые отделения Сыктывкара и отделения социального обслуживания, детский сад № 112, а также пожилым людям микрорайона Давпон административного центра республики.

SUDotmcKV1o.jpg

Представитель центра Эмилия Вокуева сообщила, что в ближайшее время многоразовые маски ручной работы будут переданы в детские сады №№ 8, 111 и 23 в Сыктывкаре, отделения обществ инвалидов, слепых и глухих, детские маски будут переданы в республиканскую детскую клиническую больницу и социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних. В планах - бесплатная раздача масок людям в продуктовых магазинах, аптеках, учреждениях получения услуг, а также по частным просьбам жителей, в первую очередь пожилых.

Vb7LOaYGupw.jpg

Судебные приставы Сыктывкара присоединились к всероссийской акции #МыВместе. Они приготовили и передали для сотрудников отделения реанимации Коми республиканской клинической больницы посылки с чайным столом и горячими пирогами.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Предложить свою помощь или стать волонтером может любой желающий, позвонив по указанному номеру или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.