Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 23 апреля
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за сутки лабораторно подтверждено еще 15 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего официально в Республике Коми подтверждены 542 факта заболевания, четыре случая летального исхода у пациентов с коронавирусом: трое умерли в Сыктывкаре, один в Княжпогостском районе. 28 человек выздоровели.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. 

В Сыктывдинском районе данные не обновляли. По информации от 21 апреля, 96 человек находятся в режиме карантина, 13 заболевших.

В Прилузском районе данные также не обновляли. На 22 апреля лабораторно подтверждено 11 случаев заболевания COVID-19. На лечении заболеваний в условиях круглосуточного наблюдения находятся трое заболевших, амбулаторную помощь получают семеро.  Всего под медицинским наблюдением находится 35 человек, на самоизоляции - 106. Выписан один пациент.

В Княжпогостском районе количество лабораторно подтверждённого COVID-19 не изменилось и составляет 11 случаев. Под медицинским наблюдением находятся 185 человек. Снято с медицинского наблюдения 93 человека.

В Усть-Куломском районе по-прежнему 14 заболевших, пациентов под подозрением нет. 

В Корткеросском районе два человека находятся под подозрением. Первоначальные анализы у пациентов дали положительный результат и направлены на подтверждение. 

В Удорском районе инфицированы 3 человека, все они на самоизоляции. Под медицинским наблюдением также находятся 39 человек.

В Ижемском районе информацию на 23 апреля администрация не предоставила. На 20 апреля случаев заболевания COVID-19 не выявлено, под медицинским наблюдением находятся 79 человек.

В Усть-Вымском районе ситуация не поменялась, двое из девяти больных коронавирусом выздоровели. 107 человек находятся под наблюдением врачей.

В Ухте на 23 апреля количество заболевших увеличилось на одного человека. Таким образом в городе 11 заболевших коронавирусной инфекцией. Среди заболевших - трехлетний ребенок. Предположительно, малыш заразился от отца, который сегодня лежит в Ухтинской городской больнице с двусторонней пневмонией.

В Воркуте заболевших нет, трое находятся под подозрением. 26 человек - под медицинским наблюдением. 

В Усинске за последние сутки госпитализированы двое пациентов с пневмонией с подозрениями на COVID-19, у одного из них экспресс-тест (ИФА) на COVID-19 дал положительный результат. Сейчас в муниципалитете 11 инфицированных человек, из них подтверждено в референс-центре 9 случаев. Под наблюдением врачей находятся 208 человек.

В Инте подтвержденных случаев коронавируса нет.

В Койгородском районе лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции нет, в муниципалитете, как и прежде, двое человек - под подозрением на COVID-19, под медицинским наблюдением находятся 30 человек.

В Троицко-Печорском районе под медицинским наблюдением - шестеро, коронавирус официально не выявлен.

В Печоре за сутки новых случаев инфекции не выявлено. Всего в муниципалитете официально шестеро заболевших, 89 - под наблюдением, выздоровевших нет.

В Сысольском районе новых случаев COVID-19 не зарегистрировано. В муниципалитете по-прежнему двое зараженных, у которых диагноз подтвердился лабораторно. Под меднаблюдением находятся 20 человек.

В Вуктыле по состоянию на 23 апреля под медицинским наблюдением остаётся два человека. Подтверждённых случаев заболевания коронавирусом нет.

В Сосногорском районе по-прежнему один заболевший. Под медицинским наблюдением 191 человек (+38), сняты с учета 112 (+2).

 В Усть-Цилемском районе появился первый зараженный коронавирусом. Повторный положительный анализ на COVID-19 выявлен у женщины, которая приехала из Сыктывкара. Больная находится под наблюдением медиков.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус