Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сыктывкархлеб" извинился перед жителями за горелые куличи

"Сыктывкархлеб" извинился перед жителями за горелые куличи
"Сыктывкархлеб" извинился перед жителями за горелые куличи
logo
"Сыктывкархлеб" извинился перед жителями за горелые куличи
Фото и видео ВКонтакте

"Сыктывкархлеб" выпустил на Пасху партию горелых куличей, которые разошлись по нескольким муниципалитетам республики.

Жители Эжвы, г.Емва Княжпогостского района и п.Жешарт Усть-Вымского района возмутились в социальных сетях качеством продукции.

"Купили куличи, один шоколадный и один с цукатами. Остались недовольны, они были совершенно сухие и еще обгорелые. Всегда покупала продукцию "Сыктывкархлеба", а теперь разочарована. Если бы у меня духовка не сгорела бы,то сама бы испекла, но вот увы и ах, а так хотелось праздника", - отметила одна из покупательниц.

i0MmtouGdO8.jpg

Сухие и горелые пасхи испортили праздник также и жителям Жешарта.

"Я думала, только нам не понравился кулич. Внешне аппетитно, но внутри как хлеб с цукатами и изюмом. И горелая верхушка", - поделилась жительница Емвы.

Еще одна из покупательниц рассказала, что в "отвратительно приготовленной выпечке" глазурь просто рассыпалась.

"Посмотрела состав - вообще ужас. Кировские куличи вкуснее, с учетом жалоб в магазинах города, видимо, все куличи горелые. Можно подумать, пекари это не заметили. Позор, еще и на продажу пустили", - возмутилась женщина.

В компании "Сыктывкархлеб" извинились за инцидент и признали, что одна из партий куличей оказалась подгоревшей.

Mwuz6fzg3h8.jpg

"Один из наших цехов находится в селе Визинга. Там в печах на дровах выпекаются несколько видов наших куличей. При выпечке одной из партий был нарушен температурный режим печи, и часть куличей подгорела. Такие куличи обычно отбраковываются, однако по недосмотру сотрудников вся партия куличей была заглазирована помадкой и отправлена на продажу. В настоящий момент выявлены лица, ответственные за данный инцидент, приняты меры дисциплинарного воздействия", - прокомментировали на предприятии.

  Ключевые слова: Сыктывкархлеб, товары, покупки