Новости Республики Коми | Комиинформ

Запланированную на 29 апреля сессию Госсовета Коми перенесли

Запланированную на 29 апреля сессию Госсовета Коми перенесли
Запланированную на 29 апреля сессию Госсовета Коми перенесли
logo
Запланированную на 29 апреля сессию Госсовета Коми перенесли
Фото пресс-службы главы Коми

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с председателем Государственного Совета Республики Коми Надеждой Дорофеевой, сообщает пресс-служба главы Коми.

Встреча состоялась сегодня, 22 апреля. Надежда Дорофеева поблагодарила Владимира Уйба за встречу с депутатами Госсовета Коми, которая состоялась 6 апреля в формате видеосвязи, а также включение депутатов в состав республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

По её словам, парламентарии региона активно подключились к информированию жителей о важности самоизоляции и мерах профилактики с коронавирусной инфекцией, тесно взаимодействуют с общественниками и социальными учреждениями в вопросах оказания благотворительной помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Glava_Dorofeeva_03.jpg

Надежда Дорофеева также сообщила, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе и рекомендательным письмом Управления Роспотребнадзора по Коми запланированная на 29 апреля сессия будет перенесена.

"В таком случае прошу Вас, Надежда Борисовна, и депутатов регионального парламента использовать период вынужденного переноса заседания сессии для детального изучения и проработки направляемых Правительством законопроектов. Делать это можно и дистанционно", - обратился с просьбой Владимир Уйба.

Glava_Dorofeeva_04.jpg

Сейчас по поручению врио главы республики Правительство Коми занимается разработкой законопроектов, направленных на поддержку бизнеса и сохранение стабильности социально-экономической ситуации в республике в условиях пандемии.

В настоящее время в Госсовет внесены законопроекты о поправках в законы о налоге на имущество организаций в Коми и о специальном налоговом режиме "Налог на профессиональный доход".