Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 апреля
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, за сутки в Коми лабораторно подтверждено еще 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром выявлено 527 случаев заболевания.

Официально в республике подтверждены четыре случая летального исхода у пациентов с коронавирусом: трое умерли в Сыктывкаре, один в Княжпогостском районе. 23 человека выздоровелиВсего под медицинским наблюдением находятся 4149 человек, из них 3797 контактировали с заболевшими, 352 прибыли из-за рубежа.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. 

В Сыктывдинском и Княжпогостском районах данные не обновляли.

В Усть-Куломском районе новых заболевших не выявлено. По-прежнему коронавирусом болеет 14 человек. 

В Корткеросском районе по состоянию на 22 апреля нет новых случаев заболевания. В Корткеросской ЦРБ нет больных COVID-19, также нет контактных пациентов - все перевезены в лечебно-профилактические учреждения Сыктывкара.

16 человек персонала выписаны из больницы после карантина и отправлены домой на самоизоляцию
21-22 апреля в районной больнице проводилась масштабная дезинфекция, больница возвращается к нормальной работе.

В Прилузском районе выявлено два новых случая

В Удорском районе отмечен новый случай заражения коронавирусом. По одному зараженному есть в Междуреченске, Усогорске и Кослане. Последний инфицированный был пациентом Эжвинской больницы, у него взяты повторные анализы на наличие инфекции. Под наблюдением врачей находятся 39 человек.

В Ижемском районе информацию на 22 апреля администрация не предоставила. На 20 апреля случаев заболевания COVID-19 не выявлено, под медицинским наблюдением находятся 79 человек.

В Усть-Вымском районе двое больных коронавирусом выздоровели, количество инфицированных составляет семь человек, также 108 находятся под наблюдением врачей.

В Ухте сегодня был подтвержден еще один случай заболевания COVID-19. Таким образом, в больнице проходят лечение четверо заболевших коронавирусом (три ухтинца, один сосногорец). Семеро - на домашнем лечении при соблюдении строгого карантина.

В Воркуте нет заболевших. Трое уже несколько дней находятся под подозрением. 

В Усинске появился новый зараженный коронавирусом, это пациент инфекционного отделения Усинской ЦРБ. Состояние больного оценивается как средней тяжести, всего в муниципалитете 11 больных с подтвержденным COVID-19. Под наблюдением медиков находятся 197 человек, за сутки 13 человек сняты с наблюдения.

В Инте подтвержденных случаев коронавируса нет.

В Койгородском районе под медицинским наблюдением находятся 29 человек, с подозрением на COVID-19 - два человека. Подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции в муниципалитете нет.

В Троицко-Печорском районе подтвержденных случаев нет, под наблюдением - семеро.

В Печоре за сутки лабораторно подтвержден еще один случай коронвируса. Итого в муниципалитете - шесть заболевших, 92 - под наблюдением.

В Сысольском районе по-прежнему двое заболевших, у которых коронавирус был лаборатно подтвержден, 20 человек - под меднаблюдением. Всего с учета с начала эпидемии были сняты 58 человек.

В Вуктыле  двое человек остаются под наблюдением врачей

В Сосногорском районе выявлен 1 заболевший, под наблюдением 153 человека, снято с учета за весь период 110.

 В Усть-Цилемском районе под наблюдением продолжают находятся шесть человек, пятеро - в поселке Новый Бор, один - в деревне Загривочная. Больных не зарегистрировано.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус