Новости Республики Коми | Комиинформ

Горячими выдались минувшие сутки для пожарных в Коми

Горячими выдались минувшие сутки для пожарных в Коми
Горячими выдались минувшие сутки для пожарных в Коми
logo
Горячими выдались минувшие сутки для пожарных в Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за минувшие сутки полностью сгорела иномарка, также огнем был поврежден частный дом.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 21 апреля, в 23:09, в Службу спасения Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в автомобиле Audi у дома 11 по ул. Центральная д. Эжол. Огнеборцы прибыли на место вызова через 14 минут.

Загоревшийся автомобиль находился внутри гаража. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений машина была полностью огнем, возгорание перекинулось на постройку. В результате оперативных действий удалось избежать дальнейшего распространения огня. Открытое горение на площади 30 м² было локализовано в 23:23 и полностью ликвидировано в 01:42.   

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении были задействованы две единицы пожарно-спасательной техники и четыре огнеборца. Погибших и пострадавших нет.

В 16:44 в Службу спасения Койгородского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на ул. Новая в п. Кузьель. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. До прибытия пожарных три человека эвакуировались из дома самостоятельно.

Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось избежать распространения огня на соседние постройки. Уже через 20 минут пожар был локализован, а в 18:02 полностью ликвидирован на площади 48 м².

Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении были задействованы две единицы пожарно-спасательной техники и девять огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, еще один пожар произошел в Воркуте. Из-за поджога в гостинице эвакуировали 30 человек.