Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре обозначили план работы по благоустройству

В Печоре обозначили план работы по благоустройству
В Печоре обозначили план работы по благоустройству
logo
В Печоре обозначили план работы по благоустройству
Фото администрации Печоры и "ркоми"

В Печоре продолжатся работы по благоустройству.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципального района, в 2020 году в Печоре продолжится благоустройство двух общественных территорий: парка имени В.Дубинина и парка Победы. Напомним, эти два объекта для облагораживания печорцы выбрали сами в ходе проведенного голосования.

Poryadin_Panshina_10.jpg

Несмотря на неблагоприятную эпидобстановку в республике и городе в администрации состоялось заседание по вопросу реализации программы по формированию комфортной городской среды в 2020 году.

"На данный момент составлены все необходимые сметы на выполнение работ, сметы прошли проверку в Управлении государственной экспертизы Коми. Аукционная документация размещена по двум из шести запланированным видам работ", - отметили в администрации.

Poryadin_Panshina_161.jpg

Так, в парке им. В.Дубинина будут выполнены работы по устройству наружного освещения и видеонаблюдения, а также пешеходных дорожек. В планах – обустроить входную группу парка и установить стационарный сценический комплекс.

В парке Победы также ожидается завершающий ремонт. Здесь также будет продолжено устройство наружного освещение, смонтировано видеонаблюдение, обустроены пешеходные дорожки. Также появится детский городок и крытые уличные тренажеры.

Все запланированные работы по благоустройству планируется выполнить до 1 августа.

Park-Dubinana-1.jpg

  Ключевые слова: благоустройство, парк