Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цилемском районе депутатов-миллионеров стало больше

В Усть-Цилемском районе депутатов-миллионеров стало больше
В Усть-Цилемском районе депутатов-миллионеров стало больше
logo
В Усть-Цилемском районе депутатов-миллионеров стало больше
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Усть-Цилемском районе четыре депутата из 15 задекларировали годовой доход за 2019 год, превышающий 1 млн рублей. В прошлом году в муниципалитете среди народных избранников были только два миллионера.

Глава и председатель совета Усть-Цилемского района Надежда Воробьева заработала на 179 тыс. рублей больше, в 2019 году она задекларировала 1 млн 697 тыс. рублей. Годом ранее доход депутата составлял 1 млн 518 тыс. рублей. Также у Н.Воробьевой в личной собственности находится квартира площадью 51,8 кв. м.

Самым состоятельным народным избранником в районе, как и в прошлом году, стал Ефим Носов. В 2019 году депутат заработал 6 млн 370 тыс. рублей, что на 700 тыс. рублей больше предыдущего отчетного периода. Также у депутата в индивидуальной собственности шесть земельных участков площадями от 120 до 1269 кв. м, жилой дом площадью 144,3 кв. м, гараж и три нежилых помещения.

Кроме того, у Е.Носова в индивидуальной собственности находится девять легковых и грузовых автомобилей, три моторные лодки, катер, деревянная лодка и снегоход "Буран".

Самый скромный доход за 2019 год среди депутатов Усть-Цилемского района задекларирован у Александра Дуркина, который заработал 268,4 тыс. руб. В 2018 году депутат заработал 303,5 тыс. рублей.

У народного избранника в собственности внедорожник Chevrolet Niva, Toyota Hilux, две моторные лодки "Казанка" и "Обь М", лодочный мотор "Вихрь 25" и снегоход "Буран". В пользовании депутата также указаны три земельных участка, два гаража и жилой дом.

Полная декларация о доходах депутатов Усть-Цилемского района и членов их семей за 2019 год.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Республике Коми в органах местного самоуправления муниципального образования муниципального района "Усть-Цилемский", и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2019 года

  Ключевые слова: депутаты, доходы, декларация