Новости Республики Коми | Комиинформ

Самый богатый депутат Вуктыла заработал за год более семи миллионов рублей

Самый богатый депутат Вуктыла заработал за год более семи миллионов рублей
Самый богатый депутат Вуктыла заработал за год более семи миллионов рублей
logo
Самый богатый депутат Вуктыла заработал за год более семи миллионов рублей
Фото из архива "Комиинформ"

Депутаты Вуктыла представили сведения о доходах. Перечень сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Республике Коми в органах местного самоуправления и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2019 года опубликован на сайте администрации Вуктыла.

Наибольшую сумму задекларировал депутат Олег Любименко – 7,6 млн рублей. В его собственности две квартиры и гараж, в пользовании земельный участок и еще один гараж. Также у депутата есть три автомобиля, лодка и два прицепа. Его супруга заработала за минувший год 432 тысяч рублей.

Депутат Макар Макаренко оказался на втором месте по доходам и заработал 6,4 млн рублей. В его собственности находится гараж, в пользовании – квартира и легковой автомобиль. Супруга Макара Макаренко задекларировала доход в 1 млн рублей.

Также в тройку богатых депутатов вошел председатель совета Вуктыла Виталий Олесик. За 2019 год он задекларировал 4,5 млн рублей. Согласно декларации, в собственности у него земельный участок, жилой дом, квартира, гараж, два авто и моторное судно, в пользовании две квартиры. Его супруга задекларировала 1,8 млн рублей.

Наименьший доход у депутата Дмитрия Голованова. Он составил 645 тысяч рублей. В собственности у депутата две квартиры и гараж, еще одна квартира в пользовании, также имеются четыре автомобиля.

У его супруги, также депутата Вуктыла Зинаиды Головановой, задекларирован доход в 840 тысяч рублей. Это второй минимальный по размеру доход. Она имеет в собственности две квартиры, два гаража, два нежилых помещения, а также автомобиль ГАЗ.

Остальные депутаты заработали следующие суммы по нисходящей: Валерий Власюк – 2,4 млн рублей, Дмитрий Логинов – 2,3 млн рублей, Владимир Солонец – 1,7 млн рублей, Екатерина Щульга – 1,5 млн рублей, Идрис Таибов – 1,5 млн рублей, Валерий Россамахин – 1,4 млн рублей, Нина Горбовская – 1 млн рублей, Надежда Дементьева – 1 млн рублей.