Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 21 апреля
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, за сутки в Коми подтверждено еще 16 новых случаев COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 507 случаев заболевания. Официально в республике подтверждены четыре случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. 21 человек выздоровел.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. 

В Сыктывдинском районе информацию не предоставили.

В Усть-Куломском районе - новый случай коронавируса. Всего заболели 14 человек. 

В Корткеросе увеличилось число заболевших коронавирусом. Сегодня в районе - 12 заболевших.

В Княжпогостском районе плюс один заболевший. Теперь в муниципалитете насчитывается 11 зараженных коронавирусом.

В Прилузском районе цифры не обновляли. 

В Удорском районе ситуация не изменилась. Зараженных в легкой форме - два человека, под наблюдением врачей - 30 человек.

В Ижемском районе информацию на 21 апреля администрация не предоставила. На 20 апреля случаев заболевания COVID-19 не выявлено, под медицинским наблюдением находятся 79 человек.

В Усть-Вымском районе девять зараженных коронавирусной инфекцией. За сутки положительный COVID-19 подтвердился у двух граждан. Также сегодня 48 человек были сняты с двухнедельного наблюдения врачей, у них COVID-19 не подтвердился. Под наблюдением медиков остаются 98 человек.

В Ухте за сутки не подтверждено новых случаев новой коронавирусной инфекции. В городе по-прежнему насчитывается девять заболевших и более 500 под медицинским наблюдением.

В Воркуте три человека находятся под подозрением на коронавирус. 

В Усинске количество заболевших не выросло, COVID-19 выявлен у десяти человек, из них у восьми человек анализы подтвердились в референс центре. За день 22 новых человека взяты под наблюдение врачей, общее число наблюдаемых составляет 195 человек. Один человек был снят с наблюдения, заболевание у него не подтвердилось.

В Инте подтвержденных случаев коронавируса нет.

В Койгородском районе под медицинским наблюдением находятся 28 человек, с подозрением на COVID-19 - два человека. Подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции в муниципалитете нет.

В Троицко-Печорском районе официально подтвержденных случаев COVID-19 нет, пятеро - под наблюдением.

В Печоре за сутки новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В муниципалитете всего пятеро заболевших COVID-19, под меднаблюдением - 153 человека. 

В Сысольском районе под наблюдением находятся 20 человек, в том числе двое с подтвержденным COVID-19. 

В Вуктыле под наблюдением врачей остаются двое. Муниципалитет остается одним из самых "чистых" - с понедельника в районе закрыта понтонная переправа и сообщение осуществляется вертолетом трижды в неделю. Изоляция от "большой земли" может сыграть на руку Вуктылу и сохранить здоровье его жителей.

В Сосногорском районе зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции. Заболевший переведен в Ухтинскую ЦРБ.

 В Усть-Цилемском районе под наблюдением находятся шесть человек, пятеро - в поселке Новый Бор, один - в деревне Загривочная.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус