Новости Республики Коми | Комиинформ

Большинство депутатов Ижемского района проигнорировали внеочередную сессию

Большинство депутатов Ижемского района проигнорировали внеочередную сессию
Большинство депутатов Ижемского района проигнорировали внеочередную сессию
logo
Большинство депутатов Ижемского района проигнорировали внеочередную сессию
Фото администрации Ижемского района

В Ижемском районе сорвалось внеочередное заседание Совета депутатов.

Из 20 народных избранников приняли участие семь депутатов: трое очно и четверо в онлайн-режиме. Об этом сообщили в администрации района.

Из-за того, что кворум не собрался, сессия не состоялась. В повестку дня были вынесены вопросы о проведении заседания совета в режиме видеоконференцсвязи, об утверждении положения проведения конкурса по отбору кандидатур и назначении конкурса на должность главы района – руководителя администрации, а также о предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства – арендаторам муниципального имущества права на временную отсрочку на уплату арендных платежей.

NovKnd6DwvM1.jpg

По словам депутата от Мохченского избирательного округа № 2 Натальи Чупровой, вынесенные на заседание проекты были ранее обсуждены депутатами заочно. В связи с распутицей и по разным уважительным причинам шестеро народных избранников заранее заявили о невозможности участия, остальные четырнадцать депутатов могли бы обеспечить кворум для заседания. Некоторые депутаты изъявили желание поработать в режиме скайп-конференции. Условия для видеосвязи администрацией района были предоставлены.

"В день заседания от семерых депутатов поступили заявления о необходимости переноса даты проведения сессии до момента получения положительного заключения на проект решения по конкурсу на должность главы района. При этом к заседанию были подготовлены два варианта проекта и оба получили положительное заключение. Есть замечания, но их можно исправить в ходе рассмотрения. Мне непонятно такое поведение депутатов. Наши избиратели доверили нам представлять их интересы, а из-за бойкота нескольких депутатов Совет не может исполнять свои полномочия", - прокомментировала Н. Чупрова.

По информации председателя Совета депутатов района Татьяны Артеевой, предварительно следующее заседание будет назначено на середину мая.

  Ключевые слова: депутаты, политика, заседания