Новости Республики Коми | Комиинформ

Продолжается ограничение вещания федеральных телеканалов и FM-радиостанций в столице Коми

Продолжается ограничение вещания федеральных телеканалов и FM-радиостанций в столице Коми
Продолжается ограничение вещания федеральных телеканалов и FM-радиостанций в столице Коми
logo
Ограничение вещания федеральных телеканалов и FM-радиостанций в столице Коми продолжается. Несмотря на достигнутую договорённость о погашении долга "Радиотелепередающего центра" (РТПЦ) Коми перед энергетиками, сегодня, 3 апреля с 9 часов в Сыктывкаре вновь погасли экраны телевизоров и замолчали FM-приемники.

Напомним, что 2 апреля директор филиала "Энергосбыт" ОАО АЭК "Комиэнерго" Елена Климашевская сообщила, что ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" гарантировала передать энергокомпании векселя Сбербанка РФ на всю сумму долга - 3,6 миллионов рублей. Тем не менее, как заявили "Комииформу" в пресс-службе АЭК, "учитывая, что этот недобросовестный потребитель страдает хронической забывчивостью и никогда не выполняет обещания в полном объеме, энергетики намерены снять ограничения лишь при условии получения платежа. В течение 10 минут после поступления денег за энергию на счет АЭК "Комиэнерго" энергоснабжение РТПЦ будет полностью восстановлено".

Генеральный директор РТПЦ Коми Вениамин Волков в беседе с корреспондентом "Комиинформа" пояснил, что даже если сегодня все необходимые документы для погашения долга будут подготовлены, энергетики получат векселя не раньше 7 апреля. Соответственно, при возможных проволочках "час расплаты" может отодвинуться на несколько дней. При этом "Комиэнерго" готово отменить санкции, если получит копии векселей по факсу. 4 апреля В.Волков вылетает в Москву за ценными бумагами. Если в тот же день гендиректор РТПЦ отправит в Сыктывкар подтверждение получения на руки векселей, телевизионное и радиовещание в столице Коми будут сразу восстановлены в полном объёме, гарантированы в энергокомпании.

А если вопрос не удастся решить положительно, в ближайшие дни жители столицы Коми с 9 до 15 часов будут лишены возможности проводить досуг у телевизоров и радиоприемников.