Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 20 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 20 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 20 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 20 апреля
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, на 20 апреля в Коми лабораторно подтвержден 491 (+10) случай заболевания COVID-19. Всего под медицинским наблюдением находятся 4318 человек. 21 человек выздоровел. Официально подтверждены четыре (+1) случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. 

В Сыктывдинском районе информацию не озвучивают. 

Число заразившихся COVID-19 в Усть-Куломском районе достигло 13 человек. Один пациент имеет подозрение на коронавирус.

В Корткеросском районе число заболевших увеличилось до девяти. На сегодня официально подтверждены три новых случая заражения коронавирусом. Завтра ожидаются еще три положительных анализа. 

На территории Княжпогостского района находятся уже десять человек с лабораторно подтвержденным COVID-19. Все они - на самоизоляции. Напомним, ранее вирус был установлен у девяти жителей района.

В Прилузском районе - без изменений. Девять заболевших, 140 под наблюдением.

В Удорском районе ситуация не изменилась, там находятся два зараженных, 30 человек - под наблюдением врачей.

В Ижемском районе а 20 апреля случаев заболевания COVID-19 не выявлено. Под медицинским наблюдением находятся 79 человек.

В Усть-Вымском районе к сегодняшнему дню количество больных коронавирусом выросло с четырех до семи человек. Пятеро больных местные и двое - приезжие. При этом под наблюдением врачей находятся 146 человек.

В Ухте за сутки были подтверждены еще два случая COVID-19. Всего в городе - девять заболевших и более 500 под меднаблюдением.

В Воркуте ситуация стабильная: один человек выздоровел, один под подозрением, 22 человека под наблюдением. 

В Усинске за сутки у двоих пациентов инфекционного отделения подтвердились положительные анализы COVID-19. Всего в муниципалитете десять зараженных. Под наблюдением врачей находятся 174 человека.

В Инте подтвержденных случаев коронавируса нет. Сегодня на своей странице в соцсети мэр Инты Лариса Титовец сообщила, что контроль за теми гражданами, которые обязаны находиться на карантине, осуществляют полиция и медики.

"Это их полномочия, которые осуществляются в полном соответствии с требованиями с использованием необходимых мер предосторожности и средств защиты. Администрация не будет вмешиваться в эту деятельность, не будет комментировать эту работу, тем более, что фактов нарушения карантина в Инте не зафиксировано", -  отметила Л.Титовец.

Как и в Койгородском районеС подозрением на коронавирус - два человека, под медицинским наблюдением - 27 человек.

В Троицко-Печорском районе официально подтвержденных случаев COVID-19 нет, пятеро - под наблюдением.

В Печоре сегодня был подтвержден еще один случай новой коронавирусной инфекции. Сегодня там коронавирусом болеют пять человек. Под медицинским наблюдением находятся 207 (вчера был 201) человек, за весь период эпидемии с учета сняты 90 человек. Выздоровевших пока нет.

В Сысольском районе впервые официально выявлены двое заболевших COVID-19. Всего в муниципалитете 16 человек - под наблюдением.

В Вуктыле по прежнему продолжается наблюдение за тремя местными жителями.

В Сосногорском районе инфицированных коронавирусом не зарегистрировано. Под медицинским наблюдением остаются 104 человека. За весь период снято с медицинского учета  95 человек.

В Усть-Цилемском районе под наблюдением находятся шесть человек, пятеро - в поселке Новый Бор, один - в деревне Загривочная.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус