Новости Республики Коми | Комиинформ

Среди ижемских депутатов миллионеров стало меньше

Среди ижемских депутатов миллионеров стало меньше
Среди ижемских депутатов миллионеров стало меньше
logo
Среди ижемских депутатов миллионеров стало меньше
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Пять из 18 депутатов районного совета Ижемского района имеют доход за 2019 год свыше 1 млн рублей. В прошлом году миллионерами были 8 из 15 народных избранников. Народные избранники опубликовали декларацию о доходах.

Председатель совета - глава Ижемского района Татьяна Артеева задекларировала доход на 2 млн 668 тыс. рублей, что почти на 1 млн рублей больше, чем в 2018 году. В индивидуальной собственности у нее находятся земельный участок и жилой дом, по сравнению с предыдущим периодом, имущество депутата сократилось на 2/3 квартиры в долевой собственности и земельный участок на 12 соток.

Супруг Т.Артеевой за 2019 год заработал 570,7 тыс. рублей, у него в пользовании земельный участок и жилой дом, в индивидуальной собственности УАЗ "Патриот", трактор ЮМЗ и два прицепа.

Самым состоятельным депутатом Ижемского района в 2019 году стала Татьяна Филиппова, ее доход составил 3,8 млн рублей. В собственности у депутата земельный участок площадью 21 сотка, жилой дом и две квартиры 60 и 74 кв. м. Кроме того, в пользовании у народной избранницы еще две квартиры, а передвигается Т.Филиппова на автомобиле Renault Duster.

Супруг Т.Филипповой задекларировал 376,3 тыс. рублей, у него в собственности два земельных участка на 32 и 10,8 соток, жилой дом и квартира. Также он владеет внедорожником УАЗ-315140, моторной лодкой "Крым" и лодочным мотором Suzuki 25. В пользовании у мужчины числятся две квартиры. У несовершеннолетних детей Т.Филипповой в пользовании также две квартиры.

Ни одного рубля не заработал депутат Игорь Филиппов, у которого, по данным декларации, также нет собственности.

Декларацию о доходах депутатов Ижемского районного совета и членов их семей можно посмотреть здесь.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Республике Коми в органах местного самоуправления муниципального образования муниципального района "Ижемский", и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2019 года

  Ключевые слова: депутаты, доходы, декларация