Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте автомобиль сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Инте автомобиль сбил пешехода и скрылся с места ДТП
В Инте автомобиль сбил пешехода и скрылся с места ДТП
logo
В Инте автомобиль сбил пешехода и скрылся с места ДТП
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Инте неизвестный автомобиль сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 19 апреля в 23:45. Неустановленный водитель на автомобиле двигался по ул.Куратова со стороны ул.Западной, напротив дома №27 по ул.Куратова сбил пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода.

Inta01.jpg

В результате ДТП 35-летний мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы плеча и ссадину лба. Не госпитализирован.

По информации ГИБДД, на одежде пострадавшего отсутствовали световозвращающие элементы.

Водитель автомобиля, совершившего наезд, объявлен в розыск.

***В УГИБДД МВД по Коми отметили, что в отношении водителей за оставление места ДТП четко прописана ответственность в части 2 статьи 12.27 КоАП РФ – "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

Покинувший место дорожной аварии водитель по закону может лишиться водительских прав на срок от одного года до полутора лет либо быть подвергнутым административному аресту на срок до 15 суток.

Каждый пешеход также должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу, а также, что пешеходный переход, не является безопасным местом. Водитель обязан помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности и при подъезде к "зебре" водитель должен снизить скорость с таким расчётом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов. Правила запрещают на пешеходных переходах разворот и движение задним ходом, а на самом переходе и за 5 метров до него – остановку и стоянку транспортных средств.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд