Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 18 апреля
Фото Марии Майер

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, за прошедшие сутки в Коми лабораторно подтверждено 19 новых случаев заболевания COVID-19. Официально выявлены три случая летального исхода, шесть человек выздоровели. Всего в регионе болеют 474 человека (вчера - 455).

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. Однако точные данные муниципалитет не предоставляет.

В Сыктывдинском, Удорском, Ижемском, Корткеросском и Усть-Куломском районах итоги дня не подводили. Следующие данные обнародуют только в понедельник. 

В Прилузском районе новых случаев не выявлено. Там зафиксировано девять фактов заражения. Очагом распространения опасного заболевания является с. Объячево.

В Ухте за сутки не выявлено ни одного заболевшего COVID-19. В городе всего семь подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекцией. 

В Воркуте по-прежнему один выздоровевший, один пациент - с подозрением на коронавирус, 20 человек находятся под наблюдением. 

В Усинске ситуация накаляется: за сутки диагностированы еще два случая COVID-19. Причем один из заболевших - работник предприятия - контактировал с 90 людьми. Всего в городском округе восемь положительных анализов на COVID-19.

В Койгородском районе подтвержденных случаев коронавируса нет, 16 человек - под медицинским наблюдением, один - под подозрением на COVID-19.

В Троицко-Печорском районе официально подтвержденных случаев COVID-19 нет, пятеро - под наблюдением.

В Печоре новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В муниципалитете всего трое заболевших.

В Сысольском районе за сутки с наблюдения были сняты семь человек, итого под наблюдением медиков сегодня находятся 14 человек, в том числе двое - под подозрением на инфекцию.

На территории Княжпогостского района показатели прежние: на самоизоляции девять человек с лабораторно подтвержденным COVID-19. Медицинское наблюдение установлено в отношении 194 человек.

В Усть-Вымском районе как и раньше четверо подтвержденных больных.

В Вуктыле случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Под наблюдением находятся четыре человека. Рост на одного наблюдаемого обусловлен тем, что житель города вернулся из медучреждения Сыктывкара.

В Сосногорском районе под медицинским наблюдением находится 109 человек, заболевших не зарегистрировано.

В Инте подтвержденных случаев коронавирусной инфекции нет. В Усть-Цилемском районе под наблюдением по-прежнему остаются пять человек.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус