Новости Республики Коми | Комиинформ

Национальная библиотека Коми проведет Библионочь-2020 в режиме онлайн

Национальная библиотека Коми проведет Библионочь-2020 в режиме онлайн
Национальная библиотека Коми проведет Библионочь-2020 в режиме онлайн
logo

Национальная библиотека Республики Коми из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки проведет Библионочь –2020 в онлайн режиме. Традиционная акция в поддержку чтения состоится в пятницу, 24 апреля, в группе библиотеки в социальной сети "ВКонтакте".

Как сообщили организаторы, сыктывкарских любителей книги ждет марафон виртуальных событий – квест по электронным ресурсам, челлендж по поиску книжного Грааля, викторины и тесты на знание литературных произведений, путешествие в мир испанского языка, истории с разоблачениями, мастер-классы.

Одним из форматов станет виртуальное артхаусное кафе, где весь вечер будут травить байки известные творческие люди (солисты Театра оперы и балета РК Ольга Сосновская, Альфия Коротаева и Андрей Ковалев, стилист Ольга Курсова, участники клубов авторской песни Андрей и Ирина Коновы, представители творческого объединения "Метрополь" и др.).

На другой онлайн-площадке соберутся поэты Республики Коми, чтобы устроить всем желающим сеанс стихотерапии – сыктывкарцы услышат стихи, поднимающие настроение.

Другими активностями станут мастер-класс по приготовлению кофе от известного шеф-повара Даниила Литвина, книжные советы от экстрасенса Кудрата Ахунова, урок по созданию грима гейши.

Онлайн-библионочь пройдет с 19 до 22 часов. Чтобы присоединиться к событию, достаточно перейти на страницу: https://vk.com/nbrkomi