Новости Республики Коми | Комиинформ

Две золотых медали завоевал Воркутинский пивзавод на X международной выставке "Пивной аукцион" в Санкт-Петербурге

Две золотых медали завоевал Воркутинский пивзавод на X международной выставке "Пивной аукцион" в Санкт-Петербурге
Две золотых медали завоевал Воркутинский пивзавод на X международной выставке "Пивной аукцион" в Санкт-Петербурге
logo
Две золотых медали завоевал ОАО "Воркутинский пивзавод" на юбилейной X международной выставке "Пивной аукцион. Индустрия пива и напитков", прошедшей на днях в Санкт-Петербурге. Свою продукцию на традиционный дегустационный конкурс представили более 20 заводов.

Как рассказал в беседе с корреспондентом "Комиинформа" председатель совета директоров завода Валентин Драбкин, высшую награду завоевали светлые сорта пива "Тиманское" и "Заполярное". Полученные медали пополнили и без того солидную копилку воркутинских пивоваров. На престижной выставке "Продэкспо-2003" в феврале этого года новая водка "Забойная" также завоевала бронзовую медаль. Новинка, запущенная в производство за месяц до выставки, полностью оправдала свое название и уже успела завоевать признание не только жителей Воркуты, но и Сыктывкара. Прекрасных вкусовых качеств "Забойной", признанных жюри, удалось достичь с добавлением в рецептуру настоя изюма и ванилина.

Всего в арсенале наград воркутинских пивоваров теперь 24 медали, пять из которых - золотые. Завоеванные награды ежегодно подтверждают стабильное высокое качество выпускаемой продукции. Сегодня ОАО "Воркутинский пивзавод" производит шесть наименований пива, 12 водок, две настойки и около 10 безалкогольных напитков.

*** Юбилейная X международная специализированная выставка пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования "Пивной аукцион. Индустрия пива и напитков" прошла в выставочном комплексе "Ленэкспо" с 26 по 29 марта. По данным РБК, в ней приняли участие более 150 фирм из Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана, Литвы, Польши, России, Словении, Украины, Финляндии, Франции, Чехии. Свою продукцию продемонстрировали крупнейшие фирмы-производители и поставщики сырья для пива и безалкогольных напитков. На выставке было продемонстриовано технологическое оборудование различных фирм, мини-пивоварни, оборудование для разлива пива и холодильное, а также тара и упаковка для пива и напитков.

В дегустационном конкурсе в рамках выставки помимо Воркутинского пивоваренного завода участвовали заводы имени Степана Разина, "Вена", "Читинские ключи", "Камчатское пиво", мини-пивоварни "Шико" и "Аргус" и другие производители.