Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 17 апреля
Фото Вероники Морохиной

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, за прошедшие сутки в Коми лабораторно подтверждено 14 новых случаев заболевания COVID-19. Официально выявлены три случая летального исхода, шесть человек выздоровели. Всего в регионе болеют 455 человек.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. Однако точные данные муниципалитет не предоставляет.

В Сыктывдинском районе и Ижемском районах информацию сегодня не обнародовали. 

В Прилузском районе на сегодня цифры остались прежними. Всего на сегодня зафиксировано девять случаев заражения. Под медицинским наблюдением находится 140 человек.

В Ухте сегодня выявлен еще один заболевший. На 17 апреля в муниципалитете семеро заболевших: двое в больнице, пятеро на самоизоляции дома.

В Удорском районе цифры не меняются уже несколько дней. Там двое заболевших и 29 контактных человек. 

В Инте нет подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

В Воркуте один выздоровевший, двое - с подозрением на коронавирус, двое лечатся от пневмонии, 20 человек под медицинским наблюдением. 

В Усинске положительные анализы на COVID-19 выявлены: методом ПЦР - у шести человек, из них пятеро подтверждены референс-центром. За последний день в наблюдения сняты 15 человек. Всего под наблюдением находятся 144 человека.

В Койгородском районе подтвержденных случаев коронавирусной инфекции нет, под наблюдением - 14 человек, под подозрением - один.

В Троицко-Печорском районе официально подтвержденных случаев COVID-19 нет, пять - под наблюдением.

В Печоре на 17 апреля новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. По-прежнему - трое больных, под медицинским наблюдением - 202, а всего с наблюдения были сняты 90 человек с начала эпидемии.

В Сысольском районе под наблюдением - 21 человек (всего за период эпидемии были сняты с учета 50 человек), в том числе  двое - под подозрением на COVID-19 (вчера был один). 

В Корткеросском районе сегодня, 17 апреля, положительный результат получил человек из числа пациентов, доставленных из Сыктывкара с внебольничной пневмонией. В то же время у двоих человек с ранее положительными результатами анализов коронавирус не подтвердился.

По состоянию на 17 апреля - в районе шесть заболевших COVID-19.

В Усть-Куломском районе по-прежнему девять зараженных, один под подозрением. Под наблюдением находятся 92 пациента, снято с наблюдения 48 человек. 

На территории Княжпогостского района, как и вчера, на самоизоляции 9 человек с лабораторно подтвержденным COVID-19. Медицинское наблюдение установлено в отношении 194-х человек.

В Усть-Вымском районе также без изменений: количество подтвержденных больных  - четыре человека, под наблюдением медиков 141 человек.

В Вуктыле случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Под наблюдением находятся четыре человека. Рост в 1 наблюдаемого обусловлен тем, что житель города вернулся из медучреждения Сыктывкара.

В Сосногорском районе под медицинским наблюдением находится 109 человек, рост с 16 апреля составил 7 человек. Снято с учета 87 человек.

В Усть-Цилемском районе под наблюдением врачей остаются пять человек.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус