Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре будут дезинфицировать улицы

В Сыктывкаре будут дезинфицировать улицы
В Сыктывкаре будут дезинфицировать улицы
logo
В Сыктывкаре будут дезинфицировать улицы
Фото администрации Сыктывкара

Дорожная служба Сыктывкара готова к проведению профилактической дезинфекции, сообщает мэрия.

Она будет начата после принятия соответствующего решения региональным Роспотребнадзором. В настоящее же время дорожники сосредоточены на уборке города от песка.

uborka_01.jpg

"Ежегодно после схода снега мы приступаем к уборке города, подбираем песок, чтобы как можно скорее решить вопрос пресловутых "пыльных бурь". Сейчас мы сосредоточены на центральной части, также работы идут в Лесозаводе и Орбите. В этом году так совпало, что, возможно, мы будем проводить профилактическую дизенфекцию городских территорий. Поэтому, по сути, сейчас мы ведём подготовительные работы, поскольку дезинфекция наиболее эффективна на участках, очищенных от песка", – пояснил руководитель МКП "Дорожное хозяйство" Дмитрий Дмитриев.

uborka_02.jpg

Он также добавил, что для проведения дезинфекции имеются все необходимые средства – от техники до средств индивидуальной защиты рабочих.

uborka_04.jpg

Что касается самих средств дезинфекции – то они соответствуют всем нормам безопасности, безвредны для людей, животных и растений. Данные средства широко применяются в различных отраслях, обладают длительный антимикробным действием и при этом не вызывают аллергии.

uborka_03.jpg

Кроме уборки улично-дорожной сети после зимы, "Дорожное хозяйство" ведёт повсеместный ямочный ремонт. Напомним, что помимо ямочного ремонта в этом году в Сыктывкаре планируется уложить свыше 29 километров нового асфальта на 38 улицах и участках дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Подробнее по этой ссылке.

uborka_05.jpg