Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле готовится к закрытию понтонная переправа

В Вуктыле готовится к закрытию понтонная переправа
В Вуктыле готовится к закрытию понтонная переправа
logo
В Вуктыле готовится к закрытию понтонная переправа
Фото из архива "Комиинформ"

В Вуктыле со следующего понедельника закроют понтонную переправу. Об этом "Комиинформу" сообщила руководитель администрации города Гульнара Идрисова.

Понтонную переправу на автодороге "Вуктыл - Ухта" через р. Печора в районе м. Кузьдибож демонтируют. Работы начнутся 20 апреля в понедельник. 

Уже сегодня ведется предварительная запись на вертолет. Забронировать место можно по тел. (82146) 2-17-59.

Кстати, сегодня была закрыта переправа в Усинске. В республике остаются открытыми две трети из 104 переправ.

В целом, как отметил начальник ЦГМС Коми Олег Козел, начало ледохода на реках республики начнется во второй декаде апреля, а к концу мая граница ледохода подойдет к малым рекам северо-востока территории.

В связи с теплой погодой высота снежного покрова на льду 15-25 см на реках севера территории, на реках юга снег полностью сошел. При дружном развитии весенних процессов и выпадении значительных осадков при формировании максимальных уровней воды, уровни воды на реках Республики Коми будут близки, достигнут и превысят критерии неблагоприятных явлений, при которых происходит подтопление и затопление населенных пунктов и объектов экономики. Сохраняется вероятность образования заторов льда на традиционных участках нижнего течения рек Печора и Ижма.