Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 14 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 14 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 14 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 14 апреля
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, за прошедшие сутки в регионе лабораторно подтверждено 97 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром выявлено 305 случаев заболевания.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа. Сыктывдинский и Ижемский районы не предоставили данные. Тем не менее, по состоянию на 11 апреля в Сыктывдинском районе было подтверждено пять случаев заболевания коронавирусом.

В Усть-Цилемском районе нет ни одного подтвержденного случая заболевания.

Данные на 14 апреля не предоставил и Сосногорский район. Однако глава администрации Сергей Дегтяренко в обращении к жителям 13 апреля отметил, что в районе нет подтвержденных случаев COVID-19. Району даже в каком-то смысле повезло, он останется относительно "чистым", так как всех заболевших коронавирусом будут привозить на лечение в Ухту.

В Воркуте выявлен первый зараженный, который уже идет на поправку.  В Ухте за прошедшие сутки лабораторно подтверждены еще два случая коронавирусной инфекции. Всего в городе зарегистрировано три случая COVID-19. 11 человек находятся под наблюдением.

В Усинске пять заболевших коронавирусом. Под наблюдением всего находятся 152 человека (за последний день снят с учета один человек), в том числе за сутки под наблюдение взяты семеро усинцев. В инфекционном отделении по-прежнему лежат два пациента: один с COVID-19, а другой - с пневмонией.

Между тем, положительные анализы на новую коронавирусную инфекцию выявлены у пятерых человек (ранее было четверо), в том числе трое подтверждены в референс-центре Москвы.

В Койгородском районе по-прежнему всё спокойно: подтвержденных случаев коронавирусной инфекции лет, а под наблюдением находятся пять человек.

В Троицко-Печорском районе зараженных также не имеется, но под наблюдением медиков находятся девять человек.

В Инте нет подтвержденных случаев COVID-19.

В Печоре по данным на 14 апреля подтверждено два случая заболевания коронавирусной инфекцией. 

В Сысольском районе под наблюдением 15 человек, а под подозрением на COVID-19 - один. У пациента первичный тест показал положительный результат. Окончательные данные будут известны позже. Всего с учета с начала эпидемии были сняты 50 человек.

В Удорском районе по-прежнему один заболевший, 29 человек находятся под наблюдением. 

В Корткеросском районе семь подтвержденных случаев, шесть пациентов направлены на лечение в Сыктывкар. В Корткеросской ЦРБ на карантине в терапевтическом и педиатрическом отделениях находятся 37 пациентов и 11 человек медицинского персонала, контактировавших с заболевшими НКИ.

Три жителя Усть-Куломского района получили первичный положительный тест на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 100 человек.

В Прилузском районе число заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19 увеличилось до пяти человек. Под медицинским наблюдением находятся 101 человек.

По состоянию на 13 апреля в Вуктыле под медицинским наблюдением находятся семь человек, все прошли тестирование на заболевание коронавирусом. Подтвержденных случаев заболевания нет.

В Усть-Вымском районе четыре подтвержденных случая заражения коронавирусом. Все пациенты переносят болезнь в легкой форме. Под наблюдением врачей остаются 129 человек, все они контактировали с заболевшими или вернулись из-за границы.

На территории Княжпогостского района находятся семь человек с лабораторно подтвержденным COVID-19, все находятся на самоизоляции. С подозрением на новую коронавирусную инфекцию - три человека. Также в районе установлено наблюдение в отношении 225 человек. Из них 95 человек находились в контакте с заболевшими и лицами, имеющими подозрение на заболевание, 19 прибыли из-за рубежа, 45 выписаны из республиканских медицинских учреждений, 66  - из числа медперсонала.