Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте за сутки произошло два ДТП

В Воркуте за сутки произошло два ДТП
В Воркуте за сутки произошло два ДТП
logo
В Воркуте за сутки произошло два ДТП
ГИБДД Коми

В Воркуте 13 апреля произошли два ДТП, одно из них на кольцевой дороге. 

В 18.05 водитель 1977 г.р., управляя Chery, двигался по кольцу в сторону поселка Воргашор. На 18 км водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2140. 

В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа, который получил перелом бедра, травмировал колени, ушиб груди, перелом ребер, травмы живота. Был пристегнут, госпитализирован. 

So-strelkami-1.JPG

Предполагаемый виновник к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, стаж вождения с 1994 года. 

Второе ДТП произошло в 22.15. Водитель 1994 г.р., управляя автомобилем Great Wall, двигался по ул. Возейской, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2109. 

В результате ДТП пострадала пассажирка ВАЗа, девушка 1992 г.р., которая получила ушибы руки, не госпитализирована.

So-strelkami-2.jpg

*** ГИБДД напоминает в целях предотвращения аварий по причине не соблюдения скоростного режима в соответствии с разделом 10 ПДД РФ:

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, кольцевая