Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержали группу, подозреваемую в сбыте наркотиков

В Сыктывкаре задержали группу, подозреваемую в сбыте наркотиков
В Сыктывкаре задержали группу, подозреваемую в сбыте наркотиков
logo
В Сыктывкаре задержали группу, подозреваемую в сбыте наркотиков
Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре задержали преступную группу, которая распространяла синтетические наркотики, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В поле зрения наркополицейских УМВД России по городу Сыктывкару попала жительница столицы 1983 года рождения. Женщина сбывала наркотики синтетического происхождения преимущественно на территории Эжвинского района. Наркотики она распространяла путем закладок.

IMG_0977-800x600.jpg

В ходе ОРМ установлено, что сыктывкарка действовала в составе преступной группы совместно со своим сожителем и еще одним знакомым, при этом осуществляя руководство данной группы.

IMG_09872-800x600.jpg

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий молодые люди был задержаны с поличным при производстве тайников-закладок в Эжвинском районе, а подозреваемая - по месту проживания при поддержке силовиков.

IMG_0989-800x600.jpg

В ходе обыска в квартире из незаконного оборота изъято наркотическое средство синтетического происхождения, приготовленного для сбыта.

Все задержанные - наркопотребители, нигде не работают. Известно, что у сыктывкарки двое несовершеннолетних детей дошкольного возраста.

IMG_09932-800x600.jpg

Дети были изъяты из семьи и помещены в социальный центр. В настоящее время воспитанием несовершеннолетних по разрешению органов опеки занимаются родители задержанной. Отдел по делам несовершеннолетних направил в суд ходатайство о лишении подозреваемой родительских прав.

IMG_0995-800x600.jpg

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Подозреваемые арестованы. Проводится следствие.