Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ-Коми оказывает поддержку Усинской центральной районной больнице

ЛУКОЙЛ-Коми оказывает поддержку Усинской центральной районной больнице
ЛУКОЙЛ-Коми оказывает поддержку Усинской центральной районной больнице
logo
ЛУКОЙЛ-Коми оказывает поддержку Усинской центральной районной больнице
Фото: usinsk.online

ЛУКОЙЛ-Коми оказывает поддержку Усинской центральной районной больнице. При содействии предприятия учреждение доукомплектовывают в рамках мероприятий по противодействию распространению COVID-19.

В Усинской центральной районной больнице (УЦРБ) готовятся к приему и лечению возможных пациентов с инфекционным заболеванием. Для инфекционного отделения потребовалась централизованная система снабжения кислородом и сжатым воздухом, которая в случае необходимости позволит подключить реанимационную аппаратуру. Содействие в этом оказал ЛУКОЙЛ-Коми, выделивший 5 миллионов рублей. На эти средства система создается под ключ – от приобретения оборудования до монтажа; все работы планируют завершить уже в середине наступающей недели.

Кроме того, предприятие ведет работы по обустройству сети Wi-Fi с безлимитным доступом в интернет на территории УЦРБ. ЛУКОЙЛ-Коми также передал УЦРБ комплекты средств индивидуальной защиты для работы медиков в возможных очагах инфекции и бытовую технику для оборудования помещения обсерватора.

Руководство УЦРБ выразило особую благодарность ЛУКОЙЛ-Коми и лично генеральному директору предприятия Александру Голованеву за поддержку.

Таким образом, ЛУКОЙЛ продолжает свое участие в реализации комплексных мер противодействия распространению коронавируса на территории муниципалитета и всей республики. Ранее компания выделила 10 миллионов рублей, с помощью которых на территории региона удалось организовать производство защитных масок и костюмов. Их безвозмездно раздадут в районах республики сотрудникам медицинских и других организаций, работающих с людьми. Кроме того, в рамках инициированного компанией волонтерского проекта 250 продуктовых наборов бесплатно передали ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям с ограниченными возможностями здоровья в Усинском и Усть-Цилемском районах. Это помогает тем, кто в период распространения коронавируса оказался в группе риска, соблюдать режим самоизоляции.