Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте завершают выдачу продуктовых наборов для школьников

В Инте завершают выдачу продуктовых наборов для школьников
В Инте завершают выдачу продуктовых наборов для школьников
logo
В Инте завершают выдачу продуктовых наборов для школьников
Фото администрации Инты

В школах Инты выдают продуктовые наборы для тех детей, которые имеют право на бесплатное питание во время образовательного процесса.

Об этом на своей странице в соцсети сообщила глава городского округа - руководитель администрации Инты Лариса Титовец.

1h3f1GDf1Uk.jpg

По ее словам, в сложившейся ситуации всем структурам городского округа потребовалось время, чтобы создать механизм финансирования и приобрести продукты для формирования "сухих пайков". Поэтому сейчас выдаются наборы продуктов за период обучения с 16 марта по 20 (21) марта в зависимости от 5-ти или 6-ти дневной учебной недели, когда занятия проводились с использованием дистанционных образовательных технологий.

-4xxt02-r6s.jpg

Напомним, что наборы отличаются в зависимости от того, к какой категории относится семья, 5 или 6 дней в неделю учится ребенок.

Wpk6MpIw2_4.jpg

yCEp4mrQo08.jpg


Всего администрацией города сформировано более 1750 продуктовых наборов. Большую часть из них родители обучающихся уже получили.

GQ0R7jofqSM.jpg

По мере комплектования продуктов наборов на следующие периоды обучения, родители будут извещены, когда их можно будет забрать.

nuS-DDfGJEc.jpg

"В каждый набор вложены памятки о мерах предосторожности листовки с указанием номера телефона муниципальной горячей линии и оперативных служб, - отметила Л.Титовец. - Но главное, что я хотела бы лично сказать, обращаясь к каждому из родителей: прошу вас позаботиться о безопасности детей, не отпускать их на улицу и тем более, в общественные места. Научите детей правильно мыть руки. Придумайте для них интересные и полезные развлечения и оставайтесь дома".

V8YwNb5W5SU.jpg

xHg6zJhb15w.jpg