Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте пожарные спасли мужчину

В Инте пожарные спасли мужчину
В Инте пожарные спасли мужчину
logo
В Инте пожарные спасли мужчину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших за минувшие сутки четырех пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

8 апреля в 11:02 в "Службу спасения" Инты поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома по адресу: улица Мира, дом 26. Огнеборцы прибыли на место вызова через 4 минуты. Самостоятельно эвакуировались 3 человека, звеном газодымозащитной службы был спасен мужчина 1974 г.р. Возгорание было ликвидировано в 11:25.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Погибших и пострадавших нет. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев.

В 18:56 в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: Депутатский переулок. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано в 21:24.

В результате пожара уничтожен дом на общей площади 70 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано 5 единиц пожарно-спасательной техники и 17 огнеборцев.

В 22:45 в "Службу спасения" Прилузского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: с. Объячево, улица Гагарина. Огнеборцы прибыли на место вызова через 4 минуты. Возгорание было ликвидировано в 00:31.

В результате пожара поврежден пол в доме на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев.

Кроме того, 8 апреля в 14:39 в "Службу спасения" Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: п. Ярашъю, улица Школьная, у дома 3. Возгорание было ликвидировано до приезда пожарно-спасательных подразделений.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи. Погибших и пострадавших нет. В тушении было задействовано 1 единица пожарно-спасательной техники и 2 огнеборца.