Новости Республики Коми | Комиинформ

Три контактных пациента прибыли в инфекционную больницу Ухты

Три контактных пациента прибыли в инфекционную больницу Ухты
Три контактных пациента прибыли в инфекционную больницу Ухты
logo
Три контактных пациента прибыли в инфекционную больницу Ухты
администрация Ухта

Мэр Ухты Магомед Османов ответил на вопросы журналистов в прямом эфире. Прямое включение транслировалось в группе программы "День" днем 7 апреля. Завтра руководитель Ухты продолжит отвечать на вопросы горожан в таком режиме. 

Как заявил М.Османов, на 7 апреля информация по городу обновилась. В инфекционную больницу Ухты прибыли еще три пациента. Ухтинцы были выписаны из Коми республиканской клинической больницы 20 марта. Уже потом с температурой они поступили в Ухтинскую горбольницу. Сегодня они помещены в отдельные боксы. Анализы направлены в Сыктывкар. Люди находятся в удовлетворительном состоянии.

Всего в инфекционной больнице Ухты находятся шесть изолированных пациентов. У одной женщины первый тест на коронавирус подтвердился, итоговых результатов пока нет. Вторая пациентка имеет статус контактной. 

"Поводов паниковать у ухтинцев нет. Как и нет поводов для крайних мер, - сказал мэр. - Произведена обработка в доме, где проживала женщина. Дезинфекция работает в соответствии с постановлением Роспотребнадзора".

Как отметил Османов, сегодня в Ухте нет приезжающих из других стран и из неблагополучных городов. Поэтому в Ухте может пойти только внутреннее заражение. Он призвал позаботиться о своем здоровье и здоровье близких.

Напомним, в инфекционном отделении УГБ №1 Ухты готово 104 койко-места для размещения больных коронавирусом. Также начаты ремонтные работы в санатории "Крохаль", где будет оборудован обсерватор. Сюда смогут поместить всех контактировавших с больными или тех, кто приехал из неблагополучных по эпидемситуации заграничных стран.

  Ключевые слова: вопросы, османов, коронавирус