Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены республики призывают жителей Коми оставаться дома

Спортсмены республики призывают жителей Коми оставаться дома
Спортсмены республики призывают жителей Коми оставаться дома
logo

Спортсмены Коми призывают жителей республики оставаться в режиме самоизоляции во время эпидемии коронавирусной инфекции. В социальных сетях они выкладывают фотографии с хештегом #сидимдома, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

С просьбой сохранять домашний режим обратился Мастер спорта России и старший тренер спортивной школы олимпийского резерва №2 по настольному теннису Александр Боровик.

borovik.jpg

Призыв поддержал и воспитанник СШОР №2, Мастер спорта России и профессиональный боксер Валерий Данилогорский.

danilogorskii.jpg

Оставаться дома жителей Коми призвала паралимпийская чемпионка Мария Иовлева. Стоит отметить, что сама Мария, вернувшись в Россию с Кубка мира по спорту лиц с ПОДА, исправно провела две недели в самоизоляции и тренировалась дома.

iovleva.jpg

От лица сыктывкарского мини-футбольного клуба "Новая генерация" к призыву присоединился голкипер Кирилл Щурок.

schurok.jpg

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми напоминает, что до конца апреля в регионе действует режим самоизоляции для всех жителей республики. Граждане должны оставаться дома за исключением следования к месту работы или приобретения товаров и услуг, обращения за экстренной медицинской помощью, выноса отходов и выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.