Новости Республики Коми | Комиинформ

"Лузалес" досрочно завершает сезон зимней лесозаготовки

"Лузалес" досрочно завершает сезон зимней лесозаготовки
"Лузалес" досрочно завершает сезон зимней лесозаготовки
logo
"Лузалес" досрочно завершает сезон зимней лесозаготовки
Фото Якова Шлегеля

Компания "Лузалес" вошла в число предприятий лесной отрасли с непрерывным циклом производства. В условиях ограничений, введенных на основании указа президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" советом директоров предприятия было принято решение досрочно завершить сезон зимней лесозаготовки.

"С 6 апреля будут закрываться вахтовые участки в южных районах Коми. Лесозаготовительная, дорожно-строительная и прочая техника отправится на диагностику и ежегодное обслуживание. Сотрудники до 30 апреля будут отпущены по домам. Им будет выплачена заработная плата с премиями за март, а также квартальная премия. Сотрудники вахтовых участков, работающие на территории Удорского района, отправляются на вынужденные "каникулы" с 10 апреля. Все, чьё присутствие необязательно в обеспечении непрерывного производственного цикла, в течение этой недели будут переведены на дистанционную работу. На участках останется не более 15% работников от двухтысячного коллектива", - принял решение совет директоров.

При этом оперативный штаб, организованный на ООО "Лузалес" с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и информирования сотрудников, будет продолжать ежедневную работу.

"Здоровье наших сотрудников и членов их семей для нас на первом месте. Поэтому, в случае принятии работником решения о самоизоляции, мы готовы предоставить ему такое право с сохранением за ним рабочего места и заработной платы", - заявил председатель совета директоров ООО "Лузалес" Руслан Семенюк.