Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подтвержден 31 новый случай заражения коронавирусом

В Коми подтвержден 31 новый случай заражения коронавирусом
В Коми подтвержден 31 новый случай заражения коронавирусом
logo
В Коми подтвержден 31 новый случай заражения коронавирусом
Фото Якова Шлегеля

В Республике Коми официально подтвержден еще 31 случай заражения коронавирусом.

Актуальную статистику опубликовал сегодня, 6 апреля, сайт стопкоронавирус.рф, на котором размещается вся официальная информация о новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 6 апреля в регионе лабораторно подтверждено 90 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения.

Официально в Коми подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом, один из них сегодня. Один пациент выздоровел.

*** В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей республики до 24:00 30 апреля. Соответствующий Указ подписал временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 "О введении режима повышенной готовности".

В соответствии с постановлением главного санитарного врача Российской Федерации, все лица, прибывающие в Республику Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса. 

Всем прибывшим необходимо обратиться на горячую линию 8-800-55-00000 в Республике Коми. Гражданам необходимо сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей. Звонок бесплатный.

Ознакомиться с указом главы Республики Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в Республике Коми можно на официальном портале Республики Коми в специальном разделе "Коронавирус. Оперативная информация" по ссылке: /left/covid19/. Информацию также можно получать через сервис онлайн консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: https://vk.com/im?sel=-193074467 (ВКонтакте) и http://cit.rkomi.ru/viber (Viber).

  Ключевые слова: коронавирус