Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на закрытой в Алёшино переправе провалилась машина

В Сыктывкаре на закрытой в Алёшино переправе провалилась машина
В Сыктывкаре на закрытой в Алёшино переправе провалилась машина
logo
В Сыктывкаре на закрытой в Алёшино переправе провалилась машина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре на закрытой в Алёшино переправе провалилась машина.

В минувшую пятницу, 3 апреля, компания нетрезвых молодых людей каталась по закрытой ледовой переправе через реку Вычегда в местечке Алёшино. Их автомобиль Иж Ода (2126) провалился передними колесами под лед. Находившиеся в салоне трое парней успели выскочить из машины. Они не пострадали.

На место была вызвана полиция и сотрудники ГИБДД, которые установили обстоятельства произошедшего и оформили материалы в отношении водителя.

Напомним, автомобильная ледовая переправа через р. Вычегда в районе м. Алешино закрыта с 31 марта. Контроль за исполнением всех мероприятий, связанных с закрытием зимника возложен на управление жилищно-коммунального хозяйства администрации.

Как уже сообщал "Комиинформ", в декабре здесь так же был инцидент: на несанкционированной автомобильной переправе Алёшино-Седкыркещ под Сыктывкаром под лед провалилась легковая машинаПассажиры и водитель самостоятельно выбрались на крышу транспортного средства и вызвали помощь.

*** Выезжать на лед нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. Перед выездом на лед необходимо отстегнуть ремни безопасности.

Если все Ваш автомобиль оказался в воде, то необходимо: 

- немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдет ко дну; 

- если автомобиль ушел под воду, то перед тем как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от "тяжелой" одежды (обуви, пальто, куртки); 

- если с Вами оказался ребенок, прижмите его спиной к себе, закройте ему нос и рот ладонью, и всплывайте. 

  Ключевые слова: транспорт, переправа