Новости Республики Коми | Комиинформ

Врио главы Коми провел заседание штаба по противодействию распространению коронавируса

Врио главы Коми провел заседание штаба по противодействию распространению коронавируса
Врио главы Коми провел заседание штаба по противодействию распространению коронавируса
logo
Врио главы Коми провел заседание штаба по противодействию распространению коронавируса
Фото пресс-службы главы Коми

Врио главы Коми Владимир Уйба провел заседание штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы Коми.

Заседание состоялось сегодня, 3 апреля, с участием руководителей органов исполнительной власти региона, территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, а также руководителей городов и районов в режиме видеосвязи.

Glava_Shtab_koronavirus_01.jpg

"В жизни страны и республики сейчас сложный период, связанный с распространением новой коронавирусной инфекции. В борьбе с этой болезнью оперативный штаб играет определяющую роль. Прошу проинформировать меня об обстановке и тех мерах, которые сегодня принимаются, а также возникающих сложностях и проблемах", - обратился к участникам заседания Владимир Уйба.

Glava_Shtab_koronavirus_13.jpg

С докладом о текущей ситуации с коронавирусом выступила главный государственный санитарный врач по Республике Коми Людмила Глушкова. По её данным, на сегодня в республике всего подтверждено 56 случаев заболевания.

Glava_Shtab_koronavirus_02.jpg

Под медицинским наблюдением находится 2017 человек, в том числе: 1079 человек прибыли из-за рубежа, 938 контактировали с заболевшими. За последние сутки взяты под медицинское наблюдение 145 человек, сняты с наблюдения 177.

Общее количество выполненных исследований на коронавирусную инфекцию – 3025.

Glava_Shtab_koronavirus_06.jpg

Официально подтверждены два случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

С докладом о работе системы здравоохранения Республики Коми, готовности медицинских учреждений и принимаемых мерах по противодействию распространению коронавируса в регионе доложил министр здравоохранения республики Дмитрий Березин.

Glava_Shtab_koronavirus_20.jpg

На заседании штаба обсудили вопросы, связанные с открытием дополнительных исследовательских лабораторий, обеспечением медицинских учреждений аппаратами искусственной вентиляции лёгких, средствами индивидуальной защиты, медикаментами.

Glava_Shtab_koronavirus_07.jpg

Рассмотрены меры, принимаемые в рамках указа главы Республики Коми о режиме повышенной готовности и домашней самоизоляции жителей, предложения по оказанию поддержки предпринимателям на период карантина.

Glava_Shtab_koronavirus_15.jpg

Члены Штаба в режиме видеосвязи ответили на вопросы руководителей органов местного самоуправления Республики Коми.

Glava_Shtab_koronavirus_05.jpg

  Ключевые слова: коронавирус