Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественники Коми распространяют "прививки от жуликов"

Общественники Коми распространяют "прививки от жуликов"
Общественники Коми распространяют "прививки от жуликов"
logo

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Ассоциация ТОС Республики Коми разместили на своих сайтах и в социальных сетях памятки с телефоном горячей линии, куда могут обратиться люди старше 60 лет и маломобильные группы граждан за помощью, а также памятку "Прививка от жулика: чек-лист по спасению от мошенников".

Информация будет направлена в муниципалитеты нашего региона и распространена среди органов ТОС.

"На наших информационных ресурсах мы разместили памятки с полезной информацией. Прошу, по возможности, распространить эти памятки на подъездах жилых домов, информационных досках или досках для объявлений или отдельно для каждого жителя. Спасибо каждому за поддержку и понимание!" - заявил руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми Юрий Болобонов.

nGjGiWvgRv4.jpg

Руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования, координатор по развитию ТОС в Республике Коми, член общественной палаты Республики Коми Дмитрий Сизев отметил, что одной из важнейших задач для общества является объединение усилий и взаимопомощь, чтобы последствия пандемии коронавируса были минимальными.

"Я вижу много молодёжи, которая просто гуляет по улице. Хочется обратиться к этим молодым людям, их родителям и напомнить, что сейчас мы не должны относиться к мерам предосторожности и режиму самоизоляции халатно и безответственно. Порой мы не задумываемся о возможных негативных последствиях и осознаём всю тяжесть ситуации лишь тогда, когда она коснулась нас. Сейчас мы можем и должны не допустить негативных сценариев для каждого из нас", - считает Д.Сизев.

STR0n3JQtrs.jpg

Памятки приготовлены и распространяются совместно с федеральными коллегами, а именно Общенациональной ассоциацией ТОС, Общероссийским Народным Фронтом и другими общественными организациями.