Новости Республики Коми | Комиинформ

Теплоэнергетики Сыктывкара призывают горожан соблюдать режим самоизоляции

Теплоэнергетики Сыктывкара призывают горожан соблюдать режим самоизоляции
Теплоэнергетики Сыктывкара призывают горожан соблюдать режим самоизоляции
logo
Теплоэнергетики Сыктывкара призывают горожан соблюдать режим самоизоляции
Фото филиала «Коми» ПАО «Т Плюс»

Сыктывкарские тепловые сети в эти дни перешли на усиленный режим работы. "Комиинформ" выяснил, как сейчас организована деятельность одного из предприятий жизнеобеспечения столицы.

Все котельные Сыктывкара, центральная и более десятка малых, продолжают вырабатывать тепло и горячую воду. Попасть на эти объекты, и в обычные дни строго охраняемые, сейчас могут только те, кто непосредственно занят на производстве.

"Прежде чем заступить на смену, всем сотрудникам обязательно измеряют температуру, - рассказал заместитель главного инженера Андрей Белевцов. – Персонал использует защитные средства, на транспорте и в помещениях проводится дезинфекция".

zZwmLezxwAo.jpg

Диспетчерская – центр управления всей системой теплоснабжения города. Сейчас доступ сюда строго ограничен, как и очное общение с диспетчерами. В помещении установлен бактерицидный облучатель.

Благодаря дистанционной системе сбора и обработки данных, диспетчеры могут в режиме реального времени получать информацию об отпуске и потреблении тепла и горячей воды, изменении параметров на разных объектах, состоянии сетей, возможных повреждениях. Сюда же с вопросами и жалобами звонят жители города. В эти дни обращений немного. Практически все плановые ремонты коммуникаций приостановлены, поводов для аварийных работ нет.

IMG_4884.JPG

Личные контакты теплоэнергетики свели к минимуму. Для обмена информацией используют скайп, телефон, электронную почту. Однако очный контроль за коммуникациями остался. Сотрудники по-прежнему регулярно отправляются в разные районы города, чтобы убедиться: насосные, тепловые камеры, сети, узлы исправны, нигде нет повреждений и угрозы для теплоснабжения сыктывкарцев.

IMG_7131.JPG

На этой неделе компания "Т Плюс", в состав Коми филиала которой входят Сыктывкарские тепловые сети, запустила флешмоб "Мы работаем для вас, оставайтесь дома!". Энергетики из разных регионов выкладывают в соцсетях фотографии с рабочих мест, призывая земляков оставаться в самоизоляции. Сотрудники СТС не остались в стороне от акции.

_zWItFh5C-Q.jpg

rcY9fzxNoEg.jpg

"Нерабочие дни – не каникулы, а действенная мера предотвратить распространение инфекции. Теплоэнергетики Сыктывкара сейчас работают в усиленном режиме, чтобы горожане чувствовали себя комфортно, чтобы в их домах было тепло. Мы работаем для вас - оставайтесь дома!" - подчеркнул технический директор Сыктывкарских тепловых сетей Яшар Гусейнов.

56.jpg

Фотографии можно посмотреть по хештэгам #ТПлюс_мы_работаем_для_вас #оставайтесь_дома #тплюскоми