Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре введен пропускной режим

В Сыктывкаре введен пропускной режим
В Сыктывкаре введен пропускной режим
logo
В Сыктывкаре введен пропускной режим
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре введен пропускной режим.

Как сообщает мэрия, выдача спецпропусков будет осуществляться строго по заявкам предприятий и организаций города с обязательным обоснованием необходимости их получения. С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе "Стоп коронавирус" на официальном сайте мэрии.

В администрации особое внимание обратили на то, что обязательным условием выдачи пропусков для физических лиц и на транспортные средства является включение в перечень предприятий, организаций, учреждений, деятельность которых не приостановлена в Республике Коми в соответствии с Указом главы Коми от 15.03.2020 № 16 (в редакции Указа главы Республики Коми от 30.03.2020 № 22).

Для включения в перечень организаций Сыктывкара, деятельность которых не приостановлена в Республике Коми, необходимо направить в администрацию города заявку через официальный сайт администрации Сыктывкара сыктывкар.рф с приложением сканированной копии с подписью руководителя и при наличии печатью организации. В заявке указывается в обязательном порядке обоснование для включения в перечень организаций, имеющих право на спецпропуска. При формировании заявки учитываются рекомендации работодателям в отношении применения (распространения) на работников режима нерабочих дней, разработанным Минтрудом России и размещенным на официальном сайте Минтруда России по адресу:https://rosmintrud.ru/docs/1368

В Сыктывкаре выдача пропусков для физических лиц и на транспортные средства осуществляется непосредственными руководителями учреждений и предприятий, их территориальных подведомственных организаций, их филиалов, при условии включения их в перечень. При этом руководитель той или иной организации, выдавший спецпропуска своим сотрудникам, несет персональную ответственность за сотрудников, имеющих спецпропуска. Помимо этого каждая организация ведет журнал учета выдачи спецпропусков.

info_01.jpg

*** Напомним, пропускной режим в Сыктывкаре введен во исполнение указа президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", Указа Главы Республики Коми от 15.03.2020 № 16 "О ведении режима повышенной готовности" (в редакции Указа Главы Республики Коми от 30.03.2020 № 22), Приказа Администрации Главы Республики Коми от 31.03.2020 № 28-р "Об утверждении форм временных пропусков и порядка их выдачи" администрация МО ГО "Сыктывкар".