Новости Республики Коми | Комиинформ

Энергообъекты "Т Плюс" в Коми готовятся к паводку

Энергообъекты "Т Плюс" в Коми готовятся к паводку
Энергообъекты "Т Плюс" в Коми готовятся к паводку
logo

На ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей филиала "Коми" ПАО "Т Плюс", а также в ООО "Воркутинские ТЭЦ" идет подготовка к прохождению паводка. Мероприятия, призванные обеспечить надежную и безаварийную работу энергообъектов в период половодья, включают в себя создание дополнительных запасов топлива, оборудования, материалов и спасательных средств.

Для улучшения готовности оперативного персонала проводятся дополнительные инструктажи и противоаварийные тренировки.

Особое внимание уделяется гидротехническим сооружениям, которые окажутся на переднем крае борьбы с паводком. На береговых насосных станциях завершается ревизия и ремонт пусковой и коммутационной аппаратуры, двигателей, иного оборудования. Среди других мер необходимо отметить очистку от снега территорий энергообъектов, теплотрасс, дренажных систем, тепловых камер и т.д.

10062009311.jpg

В период паводка сотрудники компании установят круглосуточный мониторинг за гидрологической обстановкой. Все необходимые мероприятия по предотвращению и локализации возможных последствий паводка будут проводиться совместно с другими субъектами энергетики, мэриями, профильными органами исполнительной власти.

DSCN3446.JPG

За последние четыре года во время паводка подтопления объектов Филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" не наблюдалось.