Новости Республики Коми | Комиинформ

Порядок и условия приёма граждан в ГИБДД Коми меняются

Порядок и условия приёма граждан в ГИБДД Коми меняются
Порядок и условия приёма граждан в ГИБДД Коми меняются
logo
Порядок и условия приёма граждан в ГИБДД Коми меняются
Из архива "Комиинформ"

Госавтоинспекция Коми информирует об изменении порядка и условий приёма в подразделениях республики.

Из-за коронавирусной инфекции в подразделениях Госавтоинспекции изменяется порядок и условия приёма граждан для получения государственных услуг: регистрация транспорта; выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства; выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности; выдача свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов).

Также Госавтоинспекция Коми информирует граждан и руководителей учреждений, осуществляющих
профессиональную подготовку кандидатов в водители, о приостановлении приёма экзаменов на право управления транспортными средствами.

В указанный период подразделения будут осуществлять выдачу и замену водительских удостоверений гражданам подавших заявки на получение государственных услуг через Единый портал государственных и
муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

В особом режиме будет проходить рассмотрение дел об административных правонарушениях, оформление ДТП.

В подразделениях Госавтоинспекции организуется пропускной режим в назначенное дату и время, в соответствии со списками граждан, подавших заявки на получение государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), предварительной записи по телефону, по электронной почте. Также будут работать с заявками учреждений, осуществляющих профессиональную подготовку кандидатов в водители; со списками граждан, приглашенных на рассмотрение дел об административных правонарушениях, оформлению ДТП, лишенных прав.

Узнать режим работы подразделений Госавтоинспекции, адреса, номера телефонов можно на сайте www.гибдд.рф (вкладка "контакты", далее "Подразделения Госавтоинспекции" - "Регион").

Список электронных адресов подразделений Госавтоинспекций для приема в электронном виде заявлений на выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства; выдачу свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям
безопасности; выдачу свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных 
грузов:

ОГИБДД УМВД России
по г. Сыктывкару [email protected];
ОГИБДД ОМВД России
по г. Воркуте [email protected];
ОГИБДД ОМВД России
по г. Печоре [email protected];
ОГИБДД ОМВД России
по г. Ухте [email protected];
ОГИБДД ОМВД России
по г. Сосногорску [email protected];
ОГИБДД ОМВД России
по г. Усинску [email protected].

  Ключевые слова: ГИБДД, услуги, коронавирус